Lotto 712 A. Hallay "Cacciagione appesa" cm. 90x75 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 713 Pittore del '900 "Composizione" cm. 35x25 - grafite su carta Firmato b. a s. e datato '75.
Lotto 714 Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1991 "In osteria" cm. 24x20 - multiplo su argento
Lotto 715 Vito Timmel Vienna 1886-Trieste 1949 "Veduta" cm. 35x50 - incisione Esemplare 84/150.
Lotto 716 Pittore fine XIX secolo "Riparazioni sulla nave" cm. 26x38 - acquerello su carta Siglato b. a s. R.M. e datato 1936.
Lotto 717 Lotto di 2 incisioni incorniciate con iscrizioni e firme in cirillico. Misure diverse.
Lotto 718 Lotto di 2 veduta di Feltre incorniciate, cm. 58x39.
Lotto 719 Pittore inizio XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 35x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e al retro con data 1932.
Lotto 720 Tappeto Boukhara, cm. 127x182.
Lotto 721 Specchiera sagomata in legno dorato scolpito. cm. 49x40.
Lotto 722 Alzata in ceramica policroma a forma di pianta con due uccelli. Porta un marchio sotto la base che raffigura due pesci. H. cm. 35.
Lotto 723 Icona dipinta su tavola raffigurante Santo. cm. 31x26. (difetto).