Lotto 61 "Veduta dellla chiesa S. Maria Novella.." cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.
Lotto 62 Lotto di 2 acqueforti del XVIII secolo raffiguranti vedute e angoli di Firenze. Misure diverse.
Lotto 63 Lotto in argento composto da 4 pezzi. Gr. 1330.
Lotto 64 Lotto composto da 8 tazzine in argento con interno in porcellana.
Lotto 65 Lotto di vari oggetti in argento (gr. 700) e metallo tra cui scatolette e contenitori.
Lotto 66 Lotto di 3 oggetti in argento. Gr. 1500.
Lotto 67 Servizio di posate in argento composto da 61 pezzi. Gr. 2400.
Lotto 68 Servizio di posate da dolce in argento composto da 25 pezzi. Gr. 900.
Lotto 69 Tudor: orologio da polso da donna in acciaio con quadrante e ghiera rosse, cinturino originale in acciaio. Fondello e corona marcati Rolex. Diam. cm. 2,5.
Lotto 70 Anello a margherita con pietra verde quadrata al centro contornata da 10 diamanti per tot ca ct 1
Lotto 71 Anello in oro giallo a motivo floreale con pietre colorate verdi, blu e rosse, gr 14,8
Lotto 72 Anello oro bianco con due perle circondate da diamantini