Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 808
    Lotto 687

    Zvest Apollonio 1935-2009 "Notturno" cm. 50x35 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '96. Esemplare 13/50.

    Lotto 688

    Pittore del '900 "Prima della vendemmia" cm. 65x40 - olio su tavola Firmato b. a s. e datato '84.

    Lotto 689

    John Corbidge 1935-2003 "Ragazze pensanti" cm. 80x58 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '79.

  • Specchio da parete di forma ovale con cornice in vetro fumè. cm. 75x55.
    Lotto 691

    Specchio da parete di forma ovale con cornice in vetro fumè. cm. 75x55.

  • Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 50x70 - olio su faesite Firmato b. a d.
    Lotto 692

    Pittore del '900 "Paesaggio" cm. 50x70 - olio su faesite Firmato b. a d.

  • Pittore del '900 "Modelli in posa" cm. 58x48 - olio su cartone
    Lotto 693

    Pittore del '900 "Modelli in posa" cm. 58x48 - olio su cartone

  • Guido Antoni 1929-2007 "Composizione" cm. 70x40 - olio su cartone
    Lotto 694

    Guido Antoni 1929-2007 "Composizione" cm. 70x40 - olio su cartone

  • Lotto di 3 lampade a sospensione in metallo dorato e vetro. Misure diverse.
    Lotto 695

    Lotto di 3 lampade a sospensione in metallo dorato e vetro. Misure diverse.

  • Sedia a dondolo con seduta e schienale impagliati. (difetto).
    Lotto 696

    Sedia a dondolo con seduta e schienale impagliati. (difetto).

    Lotto 697

    Scultura in vetro policromo raffigurante pesce, su base in vetro nero. Lung. cm. 35.

    Lotto 698

    Scultura in vetro policromo raffigurante pesce. Firma incisa sotto la base. Lung. cm. 29.

  • Coppia di troni in legno imbottite con stoffa floreale.
    Lotto 699

    Coppia di troni in legno imbottite con stoffa floreale.

Lotti dal 697 al 708 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)