Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 808
  • Michele Cascella Lotto di 2 litografie a colori firmate, misure diverse.
    Lotto 663

    Michele Cascella Lotto di 2 litografie a colori firmate, misure diverse.

  • Medaglione in giada con testa di bue. Diam. cm. 7.
    Lotto 664

    Medaglione in giada con testa di bue. Diam. cm. 7.

  • Medaglione in giada con dragone. Diam. cm. 8.
    Lotto 665

    Medaglione in giada con dragone. Diam. cm. 8.

    Lotto 666

    Lampada a sospensione in plastica arancione con montatura cromata. Anni '80. Diam. cm. 31.

  • Rosenthal: lotto di 2 piatti in porcellana policroma. H. max cm. 25,5.
    Lotto 667

    Rosenthal: lotto di 2 piatti in porcellana policroma. H. max cm. 25,5.

  • Lotto di 5 oggetti vari tra cui una lampada da comodino.
    Lotto 668

    Lotto di 5 oggetti vari tra cui una lampada da comodino.

    Lotto 669

    Scultura in bronzo a patina scura raffigurante personaggio, base in marmo. H. tot cm. 31.

  • Lotto di 4 gufi in ceramica policroma. H. max cm. 16.
    Lotto 670

    Lotto di 4 gufi in ceramica policroma. H. max cm. 16.

  • Lampadario in vetro policromo e metallo. Anni '60.
    Lotto 671

    Lampadario in vetro policromo e metallo. Anni '60.

  • Lampadario a sospensione in plastica. Anni '70.
    Lotto 672

    Lampadario a sospensione in plastica. Anni '70.

  • Lampadario a sospensione a campana in vetro policromo. Anni '60.
    Lotto 673

    Lampadario a sospensione a campana in vetro policromo. Anni '60.

  • Grande specchio rotondo con base piatta, molato. cm. 91x100.
    Lotto 674

    Grande specchio rotondo con base piatta, molato. cm. 91x100.

Lotti dal 673 al 684 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)