Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 808
  • Scultura in legno scolpito raffigurante bue. Lung. cm. 32.
    Lotto 651

    Scultura in legno scolpito raffigurante bue. Lung. cm. 32.

  • Coppia di vasi orientali. H. cm. 35. (restauri).
    Lotto 652

    Coppia di vasi orientali. H. cm. 35. (restauri).

    Lotto 653

    Ottone Griselli 1905-1984 "Baia di Orsera" cm. 30x40 - olio su cartone telato Firmato b. a s. e datato '66. Titolo e firma al retro.

  • Lotto di 2 opere ad olio incorniciate tra cui A. Ragni, Misure diverse.
    Lotto 654

    Lotto di 2 opere ad olio incorniciate tra cui A. Ragni, Misure diverse.

  • Lotto di 3 opere incorniciate tra cui Budeschi. Misure diverse.
    Lotto 655

    Lotto di 3 opere incorniciate tra cui Budeschi. Misure diverse.

  • Lotto di 3 piccoli dipinti incorniciati. Misure diverse.
    Lotto 656

    Lotto di 3 piccoli dipinti incorniciati. Misure diverse.

  • Spello "Fiori sul tavolo" cm. 83x54 - olio su tavola Firmato b. a d.
    Lotto 657

    Spello "Fiori sul tavolo" cm. 83x54 - olio su tavola Firmato b. a d.

    Lotto 658

    Mario Rinaldi "Figure" cm. 60x30 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro etichetta dell'Artista.

  • Rino Binato "Modella con tutti i vizi" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s.
    Lotto 659

    Rino Binato "Modella con tutti i vizi" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a s.

  • Pittore del '900 "Veduta di Castua, Fiume" cm. 25x40 - acquerello su carta
    Lotto 660

    Pittore del '900 "Veduta di Castua, Fiume" cm. 25x40 - acquerello su carta

  • Pittore del '900 "Giocatore di golf" cm- 25x20 - olio su tela
    Lotto 661

    Pittore del '900 "Giocatore di golf" cm- 25x20 - olio su tela

  • Lotto di varie opere raffiguranti cani, misure diverse.
    Lotto 662

    Lotto di varie opere raffiguranti cani, misure diverse.

Lotti dal 661 al 672 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)