Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 808
  • Philips: vecchia radio in bachelite. Fine anni '40.
    Lotto 639

    Philips: vecchia radio in bachelite. Fine anni '40.

    Lotto 640

  • Bush: vecchia radio in bachelite. Fine anni '50.
    Lotto 641

    Bush: vecchia radio in bachelite. Fine anni '50.

  • RCA Victor: vecchia radio. Fine anni '50.
    Lotto 642

    RCA Victor: vecchia radio. Fine anni '50.

  • Lotto di 2 oggetti in vetro composto da presspapier e colomba.
    Lotto 643

    Lotto di 2 oggetti in vetro composto da presspapier e colomba.

    Lotto 644

    Scatoletta portasigarette decorata con scena calcistica a smalti policromi. cm. 8x10.

  • Scultura in ceramica policroma raffigurante portatrice d'acqua. H. cm. 37,5.
    Lotto 645

    Scultura in ceramica policroma raffigurante portatrice d'acqua. H. cm. 37,5.

    Lotto 646

    Centrotavola da fumo in legno con al centro figura femminile in ceramica policroma. H. cm. 21.

    Lotto 647

    Lotto di 3 oggetti in porcellana policroma tra cui cavallo. H. max cm. 31. (difetti).

  • Davinci: lampada da tavolo in vetro con paralume in vetro lattimo. H. cm. 46.
    Lotto 648

    Davinci: lampada da tavolo in vetro con paralume in vetro lattimo. H. cm. 46.

  • Lotto di bigiotteria varia.
    Lotto 649

    Lotto di bigiotteria varia.

  • Set di posate con manici in argento, entro astucci originali.
    Lotto 650

    Set di posate con manici in argento, entro astucci originali.

Lotti dal 649 al 660 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)