Lotto 639 Philips: vecchia radio in bachelite. Fine anni '40.
Lotto 640 Philips: vecchia radio in bachelite. Fine anni '40.
Lotto 641 Bush: vecchia radio in bachelite. Fine anni '50.
Lotto 642 RCA Victor: vecchia radio. Fine anni '50.
Lotto 643 Lotto di 2 oggetti in vetro composto da presspapier e colomba.
Lotto 644 Scatoletta portasigarette decorata con scena calcistica a smalti policromi. cm. 8x10.
Lotto 645 Scultura in ceramica policroma raffigurante portatrice d'acqua. H. cm. 37,5.
Lotto 646 Centrotavola da fumo in legno con al centro figura femminile in ceramica policroma. H. cm. 21.
Lotto 647 Lotto di 3 oggetti in porcellana policroma tra cui cavallo. H. max cm. 31. (difetti).
Lotto 648 Davinci: lampada da tavolo in vetro con paralume in vetro lattimo. H. cm. 46.
Lotto 649 Lotto di bigiotteria varia.
Lotto 650 Set di posate con manici in argento, entro astucci originali.