Lotto 627 Vito Timmel Vienna 1886-Trieste 1949 "Paesaggio" cm. 50x35 - incisione Esemplare 84/150.
Lotto 628 Giorgio Gallottini Attivo a Gorizia negli anni '50-'60 "Grado summer 03" cm. 50x50 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 629 Lotto di 3 stampe floreali a colori, incorniciate.
Lotto 630 Enzo Cogno 1931-2014 Lotto di vari bozzetti preparatori, misure diverse. Tutti firmati.
Lotto 631 Elvino Montagna Oderzo 1880-1976 "Natura morta" cm. 50x68 - olio su tavola Firmato b. a d. e datato '57.
Lotto 632 Pittore del '900 "Vaso di fiori" cm. 50x50 - olio su faesite Firmato b. a d.
Lotto 633 Vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali. Marchio sotto la base. H. cm. 41. (difetti).
Lotto 634 Servizio di posate da nave in metallo argentato per 6 persone con stemma. Totale 58 pezzi.
Lotto 635 Lotto di vari oggetti da nave in metallo argentato con stemma.
Lotto 636 Set di posate con manici ricoperti in argento sbalzato composto da 18 pezzi, entro teca originale.
Lotto 637 Lotto di 2 centrotavola in metallo e contenitori in vetro. Uno firmato Qist. Lung. max cm. 27.
Lotto 638 Philips: radio in legno. Anni '60.