Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 808
    Lotto 615

    Galvani: servizio di piatti per 6 persone in porcellana con bordi dorati e verdi, composto da 21 pezzi.

  • Servizio da thè in ceramica decorata a motivi floreali, composto da 15 pezzi.
    Lotto 616

    Servizio da thè in ceramica decorata a motivi floreali, composto da 15 pezzi.

  • Lotto di 6 tazzine da caffè in porcellana con decori policromi.
    Lotto 617

    Lotto di 6 tazzine da caffè in porcellana con decori policromi.

    Lotto 618

    Vaso in vetro giallino a sezione ottagonale decorato a motivi argentati. H. cm. 21.

  • Lotto di 2 piccole scatolette in argento tra cui portasigarette.
    Lotto 619

    Lotto di 2 piccole scatolette in argento tra cui portasigarette.

  • Herend: portaoggetti in porcellana policroma a forma di foglia.
    Lotto 620

    Herend: portaoggetti in porcellana policroma a forma di foglia.

    Lotto 621

    Michele De Metrio "Interno con donna" cm. 81x61 - olio e smalto su faesite Firmato b. a s. e datato 1969. Al retro etichetta X mostra di pittura Bari.

  • Pedra Zandegiacomo 1903-1987 Lotto di varie opere a soggetti e misure diverse.
    Lotto 622

    Pedra Zandegiacomo 1903-1987 Lotto di varie opere a soggetti e misure diverse.

    Lotto 623

    Riccardo Bastianutto Trieste 1906-1979 "Ti offro un fiore" cm. 50x40 - olio Firmato b. a d.

    Lotto 624

    Nicola Canzanella 1934 "Riposo" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro.

    Lotto 625

    Pietro Lucano Trieste 1878-1972 "Cavallo nella stalla" cm. 40x50 - olio Firmato alto a d.

    Lotto 626

    Lucio Cargnel 1903-1998 Lotto di 2 tecniche miste raffiguranti paesaggi, cm. 12x18. Entrambe firmate b. a s.

Lotti dal 625 al 636 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)