Lotto 615 Galvani: servizio di piatti per 6 persone in porcellana con bordi dorati e verdi, composto da 21 pezzi.
Lotto 616 Servizio da thè in ceramica decorata a motivi floreali, composto da 15 pezzi.
Lotto 617 Lotto di 6 tazzine da caffè in porcellana con decori policromi.
Lotto 618 Vaso in vetro giallino a sezione ottagonale decorato a motivi argentati. H. cm. 21.
Lotto 619 Lotto di 2 piccole scatolette in argento tra cui portasigarette.
Lotto 620 Herend: portaoggetti in porcellana policroma a forma di foglia.
Lotto 621 Michele De Metrio "Interno con donna" cm. 81x61 - olio e smalto su faesite Firmato b. a s. e datato 1969. Al retro etichetta X mostra di pittura Bari.
Lotto 622 Pedra Zandegiacomo 1903-1987 Lotto di varie opere a soggetti e misure diverse.
Lotto 623 Riccardo Bastianutto Trieste 1906-1979 "Ti offro un fiore" cm. 50x40 - olio Firmato b. a d.
Lotto 624 Nicola Canzanella 1934 "Riposo" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d. e al retro.
Lotto 625 Pietro Lucano Trieste 1878-1972 "Cavallo nella stalla" cm. 40x50 - olio Firmato alto a d.
Lotto 626 Lucio Cargnel 1903-1998 Lotto di 2 tecniche miste raffiguranti paesaggi, cm. 12x18. Entrambe firmate b. a s.