Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 808
  • Antico tappeto persiano, cm. 237x330.
    Lotto 603

    Antico tappeto persiano, cm. 237x330.

  • Tappeto cm. 200x295.
    Lotto 604

    Tappeto cm. 200x295.

    Lotto 605

    Tranquillo Marangoni Pozzuolo del Friuli 1912-Genova 1992 "Lavoratori" cm. 38x28 - incisione

    Lotto 606

    Pietro Annigoni "Il germoglio" cm. 23x17 - multiplo in argento 925. Esemplare 2134/2950.

    Lotto 607

    Volkmar Haase Germania 1930-2012 "Blatt n. 18" cm. 61x43 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '66. Esemplare 10/100.

    Lotto 608

    Carlos Gonzalez Yanez Cile 1925 "Natura morta" cm. 43x61 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '97. Esemplare 46/100.

    Lotto 609

    G. Reggio Lotto di 2 disegni a colori raffiguranti cani e cacciagione, cm. 50x40, incorniciati.

  • Pittore del '900 "Marinetta" cm. 20x25 - olio su tavoletta Firmato b. a d.
    Lotto 610

    Pittore del '900 "Marinetta" cm. 20x25 - olio su tavoletta Firmato b. a d.

  • Lotto di 3 sculture in terracotta. H. max cm. 38.
    Lotto 611

    Lotto di 3 sculture in terracotta. H. max cm. 38.

    Lotto 612

    Lampada a petrolio in metallo dipinto e montatura dorata, con palla in vetro satinato (rottura). H. tot cm. 79.

    Lotto 613

    Libri: "Memorie complete" di G. Casanova, III edizione, Casa editrice G. Nerbini Firenze, 1933.

  • Vecchio proiettore Bauer T5.
    Lotto 614

    Vecchio proiettore Bauer T5.

Lotti dal 613 al 624 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)