Lotto 591 Pietro Lista 1941 "Arlecchino" cm. 56x76 - acquerello su carta Firmato alto a d. Al retro titolo, data 2017 e firma dell'Artista.
Lotto 592 Mauro Staccioli 1937-2018 Lotto di 2 tecniche miste, cm. 26x36. Entrambe firmate e datate '87.
Lotto 593 Mauro Staccioli 1937-2018 "Costruzione rossa" cm. 35x43 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '87.
Lotto 594 Mauro Staccioli 1937-2018 "Elemento cromato" cm. 70x50 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '83.
Lotto 595 Giovanni Barbisan 1914-1988 "Natura morta" cm. 45x60 - incisione Firmato b. a s. Esemplare 1/20.
Lotto 596 Giovanni Barbisan 1914-1988 "Bosco" cm. 60x45 - incisione Firmato b. a s. Esemplare 11/20.
Lotto 597 Giovanni Barbisan 1914-1988 "Piccola natura morta" cm. 22x25 - incisione Firmato b. a s. Prova d'Artista..
Lotto 598 Mauro Staccioli 1937-2018 Lotto di 2 tecniche miste, cm. 26x36. Entrambe firmate e datate '87.
Lotto 599 Brionvega: radiocubo di colore crema modello TS505. Disegno di Zanuso & Sapper.
Lotto 600 Neolt Italy: carrello su ruote portadisegni.
Lotto 601 Tappeto cm. 92x140.
Lotto 602 Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.