Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 601 al 612 di 808
    Lotto 591

    Pietro Lista 1941 "Arlecchino" cm. 56x76 - acquerello su carta Firmato alto a d. Al retro titolo, data 2017 e firma dell'Artista.

    Lotto 592

    Mauro Staccioli 1937-2018 Lotto di 2 tecniche miste, cm. 26x36. Entrambe firmate e datate '87.

    Lotto 593

    Mauro Staccioli 1937-2018 "Costruzione rossa" cm. 35x43 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '87.

    Lotto 594

    Mauro Staccioli 1937-2018 "Elemento cromato" cm. 70x50 - tecnica mista Firmato b. a d. e datato '83.

    Lotto 595

    Giovanni Barbisan 1914-1988 "Natura morta" cm. 45x60 - incisione Firmato b. a s. Esemplare 1/20.

    Lotto 596

    Giovanni Barbisan 1914-1988 "Bosco" cm. 60x45 - incisione Firmato b. a s. Esemplare 11/20.

    Lotto 597

    Giovanni Barbisan 1914-1988 "Piccola natura morta" cm. 22x25 - incisione Firmato b. a s. Prova d'Artista..

    Lotto 598

  • Brionvega: radiocubo di colore crema modello TS505. Disegno di Zanuso & Sapper.
    Lotto 599

    Brionvega: radiocubo di colore crema modello TS505. Disegno di Zanuso & Sapper.

  • Neolt Italy: carrello su ruote portadisegni.
    Lotto 600

    Neolt Italy: carrello su ruote portadisegni.

  • Tappeto cm. 92x140.
    Lotto 601

    Tappeto cm. 92x140.

  • Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.
    Lotto 602

    Tappeto su fondo scuro, cm. 118x204.

Lotti dal 601 al 612 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)