Lotto 579 Coppia di sedie pieghevoli in legno chiaro con schienale in tela.
Lotto 580 Castilia: attaccapanni da terra modello Dilemma, disegno di G.C. Piretti, anni '80.
Lotto 581 Portaombrelli in ceramica dipinta rossa e bianca.
Lotto 582 Lampadario con struttura cromata e grandi pendenti in vetro ambrato lavorato. Anni '70. H. cm. 120.
Lotto 583 Lampada da tavolo a sezione esagonale con base in pietra e struttura in metallo a griglia e legno. H. cm. 46.
Lotto 584 Angelo Biancini 1911-1988 "Le suore" lung. cm. 30 - scultura in bronzo a patina marrone su base in legno Firma sulla base.
Lotto 585 Moser: grande vaso a coppa in vetro trasparente verdino sfaccettato. Disegno di H.A. Hussmann 1929, timbro all'acido sotto la base. H. cm. 28. Pubbl.: catalogo "Moser 1857-1997" a cura di J. e L. Pankova, pag. 105.
Lotto 586 Moser: lotto di 2 centrotavola in vetro trasparente verde sfaccetttato. Disegno di H.A.Hussmann 1929. Uno con timbro all'acido. Diam. cm. 18 e cm. 28.
Lotto 587 Alfredo Barbini Centrotavola in vetro trasparente di forma rotonda. Con etichetta originale. Diam. cm. 22.
Lotto 588 Busto sartoriale femminile in legno, taglia 48. Reca l'etichetta Sacchi Carpi. Anni '60. H. cm. 164.
Lotto 589 B & B Italia: tavolo basso quadrato marrone modello Amanta, disegno dii M. Bellini. Cm. 34x85x85.
Lotto 590 Gucci: valigia ventiquattrore in pelle chiara con profili in ottone dorato. All'interno scomparti in pelle per documenti e penne. Entro scatola originale. Anni '70. cm. 45x33x9. (difetto).