Lotto 49 "Veduta del Palazzo del Principe Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte, G. Zocchi, XVIII secolo
Lotto 50 "Veduta del Palazzo del March, Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.
Lotto 51 Lotto di 2 acqueforti del XVIII secolo raffiguranti vedute e angoli di Firenze. Misure diverse.
Lotto 52 Servizio da caffè in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Gr. 830.
Lotto 53 Lotto di vari oggetti in argento tra cui piattini e contenitori. Gr. 1520.
Lotto 54 Lotto di 6 piatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. 19. gr. 1040.
Lotto 55 Lotto in argento composto da 2 contenitori con decori sbalzati. Austria, inizio XX secolo. H. max cm. 19. gr. 570.
Lotto 56 Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 1220.
Lotto 57 Paio di piccoli candelabri in argento a 3 fiamme. H. cm. 9. Gr. 430.
Lotto 58 Lotto in argento composto da scaldavivande e vassoio ovale. Gr. 1920.
Lotto 59 "Veduta della chiesa di S. Pier Maggiore" cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.
Lotto 60 "Veduta del Lung'Arno e del Ponte.." cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.