Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 808
    Lotto 49

    "Veduta del Palazzo del Principe Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte, G. Zocchi, XVIII secolo

    Lotto 50

    "Veduta del Palazzo del March, Strozzi.." cm. 60x80 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.

    Lotto 51

    Lotto di 2 acqueforti del XVIII secolo raffiguranti vedute e angoli di Firenze. Misure diverse.

    Lotto 52

    Servizio da caffè in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Gr. 830.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui piattini e contenitori. Gr. 1520.
    Lotto 53

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui piattini e contenitori. Gr. 1520.

  • Lotto di 6 piatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. 19. gr. 1040.
    Lotto 54

    Lotto di 6 piatti in argento con bordo sbalzato. Diam. cm. 19. gr. 1040.

    Lotto 55

    Lotto in argento composto da 2 contenitori con decori sbalzati. Austria, inizio XX secolo. H. max cm. 19. gr. 570.

  • Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 1220.
    Lotto 56

    Lotto di vari oggetti in argento. Gr. 1220.

  • Paio di piccoli candelabri in argento a 3 fiamme. H. cm. 9. Gr. 430.
    Lotto 57

    Paio di piccoli candelabri in argento a 3 fiamme. H. cm. 9. Gr. 430.

  • Lotto in argento composto da scaldavivande e vassoio ovale. Gr. 1920.
    Lotto 58

    Lotto in argento composto da scaldavivande e vassoio ovale. Gr. 1920.

    Lotto 59

    "Veduta della chiesa di S. Pier Maggiore" cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.

    Lotto 60

    "Veduta del Lung'Arno e del Ponte.." cm. 55x75 - acquaforte G. Zocchi, XVIII secolo.

Lotti dal 49 al 60 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)