Lotto 545 Benito Ormenese 1930-2013 "Senza titolo" cm. 23x23 - tecnica mista Firmato b. a d. Al retro timbro Studio d'arte G.R. Sacile.
Lotto 546 Saverio Rampin 1930-1992 "Cielo azzurro" cm. 30x40 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro timbro Studio d'arte G.R. Sacile.
Lotto 547 Archimede Seguso: vaso in vetro a 2 colori verde e giallo. Firma incisa sotto la base Archimede Seguso Murano". H. cm. 23.
Lotto 548 Ercole Barovier: bottiglia in vetro marroncino con tappo a forma di foglia, manici applicati. H. cm. 31.
Lotto 549 Tomaso Buzzi: vaso in vetro verde con base e collo in vetro lattimo. H. cm. 21.
Lotto 550 Cappellin Venini & C.: vasetto soliflore in vetro iridescente. Disegno di V. Zecchin. Etichetta originale in carta sotto la base. H. cm. 20. Esposiz.: Mostra V. Zecchin, Palazzo Correr, Venezia 2002-2003; Mostra V. Zecchin, Isola di San Giorgio, Venezia
Lotto 551 F.lli Toso: vasetto a boccia in vetro con manici applicati. H. cm. 17.
Lotto 552 Vittorio Zecchin; coppa in vetro chiaro con base in vetro trasparente. H. cm. 12, diam. cm. 24.
Lotto 553 Ercole Barovier: ciotola in vetro di forma ciroclare com applicazioni a bolle d'aria. Diam. cm. 22.
Lotto 554 Venini: vaso "pezzato Parigi" in vetro. Firma incisa sotto la base "Venini 91 Fulvio Bianconi". H. cm. 24.
Lotto 555 Venini: vaso "ritagil" in vetro verde. Firma incisa sotto la base "Venini Fulvio Bianconi 1991/48. H. cm. 24,5.
Lotto 556 Venini: vaso "fazzoletto" in vetro a strisce verticali policrome. Disegno di F. Bianconi. Firma all'acido Venini Murano Italia. cm. 15x24x22.