Lotto 533 Grande tavolo da centro con piano in cristallo su base in legno dorato a forma di capitello. cm. 72x160x160.
Lotto 534 Sala da pranzo composta da tavolo in cristallo su base cromata a libro e 8 sedie modello Tulu, disegno di K. Takahama.
Lotto 535 Gavina: lotto di 2 tavolini da caffè in acciaio modello Laccio. Con etichette originali, anni '60. Si tratta di copie dei tavolini disegnati da M. Breuer nel 1925 conosciuti con il nome Couchtisch Laccio.
Lotto 536 Gallotti & Radice: tavolo rotondo con piano in cristallo modello Adam, disegno di L. Massoni, 1968. H. cm. 74, diam. m. 130.
Lotto 537 Ovanes Lousseguenov "Autunno" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 2003. Al retro firma e dati dell'opera in cirillico.
Lotto 538 Ovanes Lousseguenov "Il Tempio" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '99. Al retro firma e dati dell'opera in cirillico.
Lotto 539 Paolo Conti 1938 "Composizione" cm. 32x34 - tecnica mista e spray Firma e titolo b. a d. Al retro timbro Studio d'arte G.R. Sacile.
Lotto 540 Simon International by Cassina Tavolo da pranzo modello Sarpi con piano in cristallo, disegno di C. Scarpa, 1977. Con etichetta originale. cm. 72x150x115. Pubbl.: "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, pag. 444.
Lotto 541 Goppion: vetrina a 2 ante con struttura in acciaio dipinto nero, disegno di C. Scarpa. cm. 202x122x40.
Lotto 542 Tavolo basso con struttura in acciaio, ripiano basso in cuoio e ripiano alto in vetro, disegno di C. Scarpa. cm. 35x140x100. (lieve sbeccatura).
Lotto 543 Dimensione fuoco: set da camino composto da portalegna, tre attrezzi, parascintille e base per camino, disegno di A. e T. Scarpa, 1983.
Lotto 544 Zlatko Prica 1916-2002 "Barca a vela" cm. 90x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '80. Esemplare 9/75.