Lotto 521 Augusto Murer 1922-1985 "Figura" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '78. Esemplare 122/150.
Lotto 522 Antonio Zancanaro 1906-1985 "Giovani modelle" cm. 50x70 - penna su carta Firmato b. a d. e datato 1954.
Lotto 523 Lampada da terra in ottone con base e paralume di forma rettangolare. Anni '50. H. tot cm. 180.
Lotto 524 Coppia di tavolini bassi in ottone con ripiano in vetro fumè. cm. 43x49x48.
Lotto 525 Giuseppe Zigaina Cervignano 1924-2015 "Ceppi e steccato" (1957) cm. 42x67 - tecnica mista su carta su tela Firmato b. a s. e datato '57. Autentica dell'Artista su fotografia. Prov.: Galleria La Veneta Piazzetta Treviso.
Lotto 526 Michael Goldberg 1924-2007 "Composizione" cm. 58x80 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '84. Prov.: Studio d'arte Bassanese Trieste.
Lotto 527 Remo Brindisi 1918-1996 "Il pastore" (1970) cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro: etichetta e timbro Galleria Il Castello Milano.
Lotto 528 Pittore russo contemporaneo "Modella in posa" cm. 80x60 - olio su tela Firmato alto a s. e datato 2004.
Lotto 529 Ovanes Lousseguenov "Festa in paese" cm. 90x100 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '99. Al retro firma e dati dell'opera in cirillico.
Lotto 530 Ovanes Lousseguenov "Alberi in fiore" cm. 75x95 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1999. Al retro firma e dati dell'opera in cirillico.
Lotto 531 Lampadario in vetro satinato e ottone. Anni '50. H. cm. 88.
Lotto 532 Kartell: sedia modello Miss Trip, disegno di P. Starck. (lieve difetto).