Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 808
    Lotto 521

    Augusto Murer 1922-1985 "Figura" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '78. Esemplare 122/150.

    Lotto 522

    Antonio Zancanaro 1906-1985 "Giovani modelle" cm. 50x70 - penna su carta Firmato b. a d. e datato 1954.

    Lotto 523

    Lampada da terra in ottone con base e paralume di forma rettangolare. Anni '50. H. tot cm. 180.

  • Coppia di tavolini bassi in ottone con ripiano in vetro fumè. cm. 43x49x48.
    Lotto 524

    Coppia di tavolini bassi in ottone con ripiano in vetro fumè. cm. 43x49x48.

    Lotto 525

    Giuseppe Zigaina Cervignano 1924-2015 "Ceppi e steccato" (1957) cm. 42x67 - tecnica mista su carta su tela Firmato b. a s. e datato '57. Autentica dell'Artista su fotografia. Prov.: Galleria La Veneta Piazzetta Treviso.

    Lotto 526

    Michael Goldberg 1924-2007 "Composizione" cm. 58x80 - tecnica mista su carta Firmato b. a d. e datato '84. Prov.: Studio d'arte Bassanese Trieste.

    Lotto 527

    Remo Brindisi 1918-1996 "Il pastore" (1970) cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro: etichetta e timbro Galleria Il Castello Milano.

    Lotto 528

    Pittore russo contemporaneo "Modella in posa" cm. 80x60 - olio su tela Firmato alto a s. e datato 2004.

    Lotto 529

    Ovanes Lousseguenov "Festa in paese" cm. 90x100 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '99. Al retro firma e dati dell'opera in cirillico.

    Lotto 530

    Ovanes Lousseguenov "Alberi in fiore" cm. 75x95 - olio su tela Firmato b. a d. e datato 1999. Al retro firma e dati dell'opera in cirillico.

  • Lampadario in vetro satinato e ottone. Anni '50. H. cm. 88.
    Lotto 531

    Lampadario in vetro satinato e ottone. Anni '50. H. cm. 88.

  • Kartell: sedia modello Miss Trip, disegno di P. Starck. (lieve difetto).
    Lotto 532

    Kartell: sedia modello Miss Trip, disegno di P. Starck. (lieve difetto).

Lotti dal 529 al 540 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)