Lotto 509 Lotto di 3 appliques in vetro lattimi con bordo rosso, di forma circolare. Diam. cm. 30.
Lotto 510 Vitra: portaoggetti da parete in ABS nero modello Utensilo. Disegno di D. Becker 1969. cm. 80x55.
Lotto 511 Lampada da tavolo in vetro lattimo con fascia inferiore trasparente a forma di dente. H. cm. 37,5.
Lotto 512 Flos: lampada da tavolo con base in marmo modello Snoopy, disegno di A. e P.G. Castiglioni , 1967. (difetto). Pubbl.: "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, pag. 259.
Lotto 513 Grande lampada da tavolo in vetro di Murano trasparente con paralume lattimo. H. cm. 65.
Lotto 514 Flos: lampada da tavolo modello Biagio in marmo bianco di Carrara, disegno di T. Scarpa. H. cm. 33. (forte restauro).
Lotto 515 Lampada cromata da scrivania con paralume. H. tot cm. 70.
Lotto 516 Pittore russo contemporaneo "Casa sotto la neve" cm. 70x90 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '93. Dati dell'opera al retro.
Lotto 517 Giuseppe Cesetti 1902-1990 "Cavallo bianco" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro: etichetta Galleria Quadri d'autore Trieste; etichetta Galleria Orler Venezi-Mestre; etichetta Galleria Il Traghetto Venezia. Prov.: asta San Marco Venezia
Lotto 518 Giuseppe Cesetti 1902-1990 "Natura morta" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s. Autentica della Galleria Contini Venezia con firma dell'Artista. Pubbl.: "Catalogo generale dei dipinti di G. Cesetti", editore Mondadori, pag. 187.
Lotto 519 Emilio Tadini 1927-2002 "Composizione culinaria" cm. 130x100 -insieme di piastrelle policrome Prov.: Galleria Torbandena Trieste.
Lotto 520 Augusto Murer 1922-1985 "Cavalli" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '79. Prova d'Artista