Lotto 485 Venini: lotto in vetro lavorato a mezza filigrana composto da ciotola e piatto. Firme incise Venini Italia 85 ed etichette trasparenti. Diam. cm. 32.
Lotto 486 Lalique: anatra in cristllo. Firma incisa ed etichetta in carta. Lung. cm. 13.
Lotto 487 Grande applique in vetro satinato e ottone a forma di cono. Disegno di Pietro Chiesa (?). H. cm. 55.
Lotto 488 Grande applique in vetro con inclusioni oro. H. cm. 39.
Lotto 489 Azucena: lampada a sospensione modello LS1 CG, disegno di L. Caccia Dominioni, anni '50. H. cm. 105.
Lotto 490 Grande applique di forma quadrata in metallo cromato a 9 luci. Anni '70. cm. 42x42.
Lotto 491 Artemide: lampada da comodnino modello Pileino. Disegno di G. Aulenti, 1972.
Lotto 492 Lampada da tavolo in vetro trasparente verde con base in ottone, paralume in stoffa. H. tot cm. 72.
Lotto 493 Lampada a sospensione in vetro di Murano. Barovier & Toso?. H. cm. 105.
Lotto 494 Valeri Kokourin 1930 "Vecchia Boukhara" cm. 52x73 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '63. Varie etichette al retro.
Lotto 495 Kartell: grande tavolo modello Top Top, disegno di P. Starck e E. Quitlet. Cm. 75x130x130.
Lotto 496 Kartell: poltrona arancione modello Spoon Chair, disegno di A. Citterio e T. Nguyen.