Lotto 451 Lunga credenza laccata rossa con due ante a vetri rotondi, 3 ante e cassetti. cm. 135x253x42.
Lotto 452 Flos: lampada a stelo modello Papillona, disegno di T. Scarpa, 1977. Pubbl.: "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, pag. 449.
Lotto 453 Acerbis: lunga credenza bassa laccata nera a 2 ante e 3 cassetti, piano in vetro nero. cm. 52x300x60.
Lotto 454 Flos: lampada a sospensione modello Frisbi, disegno di A. Castiglioni 1978.
Lotto 455 Venini: lotto di 3 piastre quadrate in vetro. cm. 40x40.
Lotto 456 Olivetti: macchina da scrivere modello Valentine, disegno di E. Sottsass e P.A. King, 1968.
Lotto 457 Lotto composto da tavolino a 2 ripiani a specchio e lampada in ceramica policroma.
Lotto 458 Venini: vaso in vetro rosso. Con etichetta originale e firma incisa sotto la base con data '98. H. cm. 25.
Lotto 459 Venini: vaso in vetro fumè con fascia applicata. Firma incisa Venini Italia 86". H. cm. 32.
Lotto 460 Venini: maschera in vetro lattimo. Frima incisa Venini Italia 86 ed etichetta trasparente. Su piedistallo in ferro. H. tot cm. 39.
Lotto 461 Venini: maschera in vetro verde. Con etichetta trasparente e piedistallo in ferro. H. tot cm. 24.
Lotto 462 Venini: vaso in vetro azzurrino modello Veronese, disegno di V. Zecchin. Firma incisa Venini Italia 85 ed etichetta trasparente. H. cm. 33. Pubbl.: "Venini" a cura di F. Deboni, Allemandi Editore fig. 1; "Venini" L. Massoni editore 1978.