Lotto 440 Flos: lampada da terra modello Arco su base in marmo bianco di Carrara, disegno di A. e P.G. Castiglioni, 1962.
Lotto 441 Cassina: coppia do poltrone modello LC/1, disegno di Le Corbusier, P. Jeanneret e C. Perriand. Firmata "Le Corbusier LC/1 1576 e 1744". (braccioli in pelle mancanti).
Lotto 442 Specchio rotondo con cornice dipinta e sbalzata con figure. Diam. cm. 85.
Lotto 443 Luciano Gaspari 1913-2007 "Contro la tua volontà" cm. 23x16 - tecnica mista Firmato b. a d. Al retro timbro Studio d'Arte G.R. Sacile; varie scritte.
Lotto 443B Cassina: tavolo da centro modello LC6 con piano in cristallo spesso, base in metallo nero. Disegno di Le Corbusier, Pierre Jeanneret e Charlotte Perriand, 1928. Replica degli anni '80. cm. 72x208x85.
Lotto 444 Simon International by Cassina Credenza scantonata laccata rossa a tre ante modello Bramante, disegno di K. Takahama, 1977. cm. 131x167x44.
Lotto 445 Sirrah: lampada a stelo in metallo nero modello Sirio, disegno di K. Takahama, 1977. H. cm. 185. Pubbl.: "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, pag. 450.
Lotto 446 Acerbis International: credenza laccata nera modello Sheraton a 2 ante scorrevoli apribili con sistema "scivolorotante", disegno di G. Stoppino e L. Acerbis, 1977. cm. 70x280x49. Pubbl.: "Repertorio 1950-1980" a cura di G. Gramigna, pag. 447.
Lotto 447 Lotto di 4 ventilatori Vintage.
Lotto 448 "Bevete Coca-Cola" insegna in ferro, diam. cm. 45.
Lotto 449 Lotto di 2 telefoni Vintage tra cui Siemens Grillo.
Lotto 450 Leucos: lampadario in vetro a forma di campana.