Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 808
    Lotto 428

    Gavina: lotto di 4 sedie e 2 poltrone impagliate modello Cesca. Con etichette originali, anni '60. Si tratta di copie delle sedie disegnate da M. Breuer nel 1932 conosciute con il nome B32.

    Lotto 429

    Poltrona a pozzetto con struttura in legno scuro, rivestita da cuoio blu con fascia bianca. Anni '70.

  • Divano a 3 posti con struttura in acciaio. Anni '80. Lung. cm. 196.
    Lotto 430

    Divano a 3 posti con struttura in acciaio. Anni '80. Lung. cm. 196.

  • Marino Sormani Trieste 1926-1996 Lotto di 6 opere incorniciate.
    Lotto 431

    Marino Sormani Trieste 1926-1996 Lotto di 6 opere incorniciate.

  • Gianni Dova Roma 1925-1991 Lotto di 2 litografie a colori cm. 70x50, firmate.
    Lotto 432

    Gianni Dova Roma 1925-1991 Lotto di 2 litografie a colori cm. 70x50, firmate.

    Lotto 433

    Lotto di vari biglietti d'auguri dipinti da vari artisti triestini, entro unica cornice.

    Lotto 434

    Bruno Chersicla 1937-2013 Lotto di 3 CDM "città della mente", cm. 50x35, tutti firmati.

  • Berkel: vecchia affettatrice manuale da tavolo.
    Lotto 435

    Berkel: vecchia affettatrice manuale da tavolo.

  • Berkel: bilancia da tavolo.
    Lotto 436

    Berkel: bilancia da tavolo.

    Lotto 437

    Cassina: chaise longue modello LC4 con pelle di cavallino, disegno di Le Corbusier, P. Jeanneret e C. Perriand. Firmata "Le Corbusier LC/4 4239".

    Lotto 438

    Cassina: coppia di pootrone in legno laccato modello Red & Blue, disegno di G. T. Rietveld.

    Lotto 439

    Juke-box americano Rock-Ola 1422. Chicago Illinois, 1942. cm. 148x77x68. Da revisionare.

Lotti dal 433 al 444 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)