Lotto 428 Gavina: lotto di 4 sedie e 2 poltrone impagliate modello Cesca. Con etichette originali, anni '60. Si tratta di copie delle sedie disegnate da M. Breuer nel 1932 conosciute con il nome B32.
Lotto 429 Poltrona a pozzetto con struttura in legno scuro, rivestita da cuoio blu con fascia bianca. Anni '70.
Lotto 430 Divano a 3 posti con struttura in acciaio. Anni '80. Lung. cm. 196.
Lotto 431 Marino Sormani Trieste 1926-1996 Lotto di 6 opere incorniciate.
Lotto 432 Gianni Dova Roma 1925-1991 Lotto di 2 litografie a colori cm. 70x50, firmate.
Lotto 433 Lotto di vari biglietti d'auguri dipinti da vari artisti triestini, entro unica cornice.
Lotto 434 Bruno Chersicla 1937-2013 Lotto di 3 CDM "città della mente", cm. 50x35, tutti firmati.
Lotto 435 Berkel: vecchia affettatrice manuale da tavolo.
Lotto 436 Berkel: bilancia da tavolo.
Lotto 437 Cassina: chaise longue modello LC4 con pelle di cavallino, disegno di Le Corbusier, P. Jeanneret e C. Perriand. Firmata "Le Corbusier LC/4 4239".
Lotto 438 Cassina: coppia di pootrone in legno laccato modello Red & Blue, disegno di G. T. Rietveld.
Lotto 439 Juke-box americano Rock-Ola 1422. Chicago Illinois, 1942. cm. 148x77x68. Da revisionare.