Lotto 416 Giuseppe Santomaso Venezia 1907-1990 "Scoglio" cm. 90x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '89. Esemplare 86/150.
Lotto 417 Agostino Bonalumi 1935-2013 "Composizione" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '83. Esemplare 9/75.
Lotto 418 Jean Arp 1886-1966 "Komposition mit funf formen" (1964) cm. 50x35 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare ?/150.
Lotto 419 Grande poltrona in pelle nera modello Rancero, con sgabello. Designer Luciano Frigerio.
Lotto 420 Coppia di poltrone da ufficio in metallo cromato, nera e arancione. Anni '70.
Lotto 421 Chaise longue con pouff modello Siesta in legno e cuoio. Disegno di I. Relling, 1960.
Lotto 422 Sedia in metallo laccato nero con fasce in cuoio marrone. Anni '80.
Lotto 423 Pericle Fazzini Multiplo in bronzo di cm. 15x15, firma incisa b. a d.
Lotto 424 Lino Lanaro Lotto di 2 oli su compensato raffiguranti modelle in posa, cm. 40x35, incorniciati.
Lotto 425 Bruno Chersicla 1937-2013 Lotto di 2 disegni a colori raffiguranti cerambici, cm. 35x50, entrambi firmati.
Lotto 426 Bruno Chersicla 1937-2013 Lotto di 3 CDM "città della mente", cm. 50x35, tutti firmati.
Lotto 427 Gavina: coppia di sedie in tubolari di acciaio modello Wassily. Con etichette originali, anni '60. Si tratta di copie delle sedie disegnate da M. Breuer nel 1925, conosciute con il nome B3.