Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 808
    Lotto 416

    Giuseppe Santomaso Venezia 1907-1990 "Scoglio" cm. 90x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '89. Esemplare 86/150.

    Lotto 417

    Agostino Bonalumi 1935-2013 "Composizione" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '83. Esemplare 9/75.

    Lotto 418

    Jean Arp 1886-1966 "Komposition mit funf formen" (1964) cm. 50x35 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare ?/150.

    Lotto 419

    Grande poltrona in pelle nera modello Rancero, con sgabello. Designer Luciano Frigerio.

  • Coppia di poltrone da ufficio in metallo cromato, nera e arancione. Anni '70.
    Lotto 420

    Coppia di poltrone da ufficio in metallo cromato, nera e arancione. Anni '70.

    Lotto 421

    Chaise longue con pouff modello Siesta in legno e cuoio. Disegno di I. Relling, 1960.

  • Sedia in metallo laccato nero con fasce in cuoio marrone. Anni '80.
    Lotto 422

    Sedia in metallo laccato nero con fasce in cuoio marrone. Anni '80.

  • Pericle Fazzini Multiplo in bronzo di cm. 15x15, firma incisa b. a d.
    Lotto 423

    Pericle Fazzini Multiplo in bronzo di cm. 15x15, firma incisa b. a d.

    Lotto 424

    Lino Lanaro Lotto di 2 oli su compensato raffiguranti modelle in posa, cm. 40x35, incorniciati.

    Lotto 425

    Bruno Chersicla 1937-2013 Lotto di 2 disegni a colori raffiguranti cerambici, cm. 35x50, entrambi firmati.

    Lotto 426

    Bruno Chersicla 1937-2013 Lotto di 3 CDM "città della mente", cm. 50x35, tutti firmati.

    Lotto 427

    Gavina: coppia di sedie in tubolari di acciaio modello Wassily. Con etichette originali, anni '60. Si tratta di copie delle sedie disegnate da M. Breuer nel 1925, conosciute con il nome B3.

Lotti dal 421 al 432 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)