Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 808
  • Coppia di poltroncine a pozzetto e tavolino rotondo.
    Lotto 395

    Coppia di poltroncine a pozzetto e tavolino rotondo.

    Lotto 396

    Giorgio Celiberti Udine 1929 "Natura morta" cm. 43x58 - olio su carta su tela Firmato b. a s. e titolo al retro.

    Lotto 397

    Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Fiori nel vaso" cm. 50x40 - olio su tela su tavola Firmato b. a d.

    Lotto 398

    Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Paesaggio verso sera" cm. 24x34 - olio su tavoletta Firmato b. a d.

  • "Paesaggio con ponte" cm. 32x43 - Mar. Ricci pinx.
    Lotto 399

    "Paesaggio con ponte" cm. 32x43 - Mar. Ricci pinx.

  • "Paesaggio con figure" cm. 32x43 - Mar. Ricci pinx.
    Lotto 400

    "Paesaggio con figure" cm. 32x43 - Mar. Ricci pinx.

    Lotto 400A

    Scrittoio in legno laccato a 2 cassetti e piano in vetro, bordo con ringhiera in ottone. cm. 75x160x65.

    Lotto 400B

    Giovanni Zangrando
    1869-1941
    "Festa a Palazzo"
    cm. 100x160 - olio su tela
    Firmato b. a s

    Lotto 400C

    Giorgio Celiberti
    Udine 1929
    "Esplosione d'estate"
    cm. 200x460 - olio su tela
    Firmato b. a d.

    Lotto 401

    Franco Gentilini Faenza 1909-Roma 1981 "Re di danari" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 69/99.

    Lotto 402

    Edvard Zajec 1938 "Composizione" cm. 49x49 - litografia su carta Firmato b. a d. e datato '68. Esemplare 8/10.

    Lotto 403

    Victor Vasarely 1906-1997 "Composizione cinetica" cm. 77x77 - serigrafia a colori Firmato b. a d. Esemplare 12/75.

Lotti dal 397 al 408 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)