Lotto 372 Miklos Mihalovits 1888-1960 "Allo specchio" cm. 68x55 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 373 Richard Geiger 1870-1945 "Ci vediamo presto" cm. 58x78 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 374 Sandor Szopos 1881-1954 "Nel prato" cm. 40x57 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 1943.
Lotto 375 Hugo Elias Backmansson 1860-1953 "Paesaggio orientale" cm. 23x33 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 376 Janos Bela Ilestyan 1860-? "Ritratto di nobile" cm. 67x53 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 377 Janos Zahoray 1835-1909 "Ritratto di gentiluomo" cm. 66x53 - olio su tela Firmato a s.
Lotto 378 Tappeto berbero, cm. 148x208.
Lotto 379 Tappeto cm. 200x210.
Lotto 379B Giorgio Celiberti
Udine 1929
"Farfalle"
cm. 50x70 - olio su tela
Firmato al retro. -
Lotto 380 Sala da pranzo "olandese" composta da tavolo rotondo e 6 sedie, riccamente intarsiate in legni chiari a motivi floreali.
Lotto 381 Lotto composto da divanetto a 2 posti e coppia di poltrone "olandesi" riccamente intarsiate in legni chiari a motivi floreali.
Lotto 382 Tavolo basso/vetrina in legno con applicazioni in bronzo dorato e placche in porcellana, piano apribile con vetro. cm. 48x110x66.