Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 808
  • Vaso Satsuma con applicazioni in bronzo europeo.
    Lotto 360

    Vaso Satsuma con applicazioni in bronzo europeo.

    Lotto 361

    Mathilde Arbey 1890-1966 "Canale tra le case" cm. 55x45 - olio su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 362

    Giovanni De Martino 1870-1935 "Busto di scugnizzo" h. tot cm. 42 - scultura in bronzo a due colori su base in marmo Firma al retro.

  • Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante Santo. H. cm. 58.
    Lotto 363

    Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante Santo. H. cm. 58.

    Lotto 364

    Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Composizione a colori" cm. 40x70 - tempera su carta Firmato b. al centro.

    Lotto 365

    Claudio Bonanni Tivoli 1960 "Ricordo di Venezia" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro titiolo, firma e data 2008.

    Lotto 366

    Matteo Massagrande 1959 "Poggiolo" cm. 40x50 - tecnica mista su tavola Firmato b al centro. Autentica dell'Artista su fotografia con timbro Galleria Sindoni.

    Lotto 367

    Matteo Massagrande 1959 "FInestra" cm. 40x30 - tecnica mista su tavola Firmato b. al centro. Autentica dell'Artista su fotografia con timbro Galleria Sindoni.

    Lotto 368

    Aldo Bressanutti 1925 "Campagna di Dignano d'Istria" cm. 60x80 - olio su faesite Firmato b. a d.

    Lotto 369

    Alfredo Acciarri Lotto di 2 oli raffiguranti le navi Vanadis e Virginia, entrambi siglati. Misure diverse.

  • Tappeto Ziegler cm. 126x180.
    Lotto 370

    Tappeto Ziegler cm. 126x180.

  • Tappeto Ziegler, cm. 103x108.
    Lotto 371

    Tappeto Ziegler, cm. 103x108.

Lotti dal 361 al 372 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)