Lotto 360 Vaso Satsuma con applicazioni in bronzo europeo.
Lotto 361 Mathilde Arbey 1890-1966 "Canale tra le case" cm. 55x45 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 362 Giovanni De Martino 1870-1935 "Busto di scugnizzo" h. tot cm. 42 - scultura in bronzo a due colori su base in marmo Firma al retro.
Lotto 363 Scultura in bronzo a patina marrone raffigurante Santo. H. cm. 58.
Lotto 364 Nino Perizi Trieste 1917-1994 "Composizione a colori" cm. 40x70 - tempera su carta Firmato b. al centro.
Lotto 365 Claudio Bonanni Tivoli 1960 "Ricordo di Venezia" cm. 50x60 - olio su tela Firmato b. a d. Al retro titiolo, firma e data 2008.
Lotto 366 Matteo Massagrande 1959 "Poggiolo" cm. 40x50 - tecnica mista su tavola Firmato b al centro. Autentica dell'Artista su fotografia con timbro Galleria Sindoni.
Lotto 367 Matteo Massagrande 1959 "FInestra" cm. 40x30 - tecnica mista su tavola Firmato b. al centro. Autentica dell'Artista su fotografia con timbro Galleria Sindoni.
Lotto 368 Aldo Bressanutti 1925 "Campagna di Dignano d'Istria" cm. 60x80 - olio su faesite Firmato b. a d.
Lotto 369 Alfredo Acciarri Lotto di 2 oli raffiguranti le navi Vanadis e Virginia, entrambi siglati. Misure diverse.
Lotto 370 Tappeto Ziegler cm. 126x180.
Lotto 371 Tappeto Ziegler, cm. 103x108.