Lotto 348 Paravento in legno a 4 ante con decori a motivi orientali in rilievo in materiali diversi. cm. 184x55 (chiuso).
Lotto 349 Paravento laccato a 4 ante decorato a motivi orientali. cm. 184x40 (chiuso).
Lotto 350 Specchiera in vetro di Murano con applicazioni floreali. cm. 81x63.
Lotto 351 Coppia di sedie in legno laccate decorate a motivi floreali.
Lotto 352 Goldscheider: figura di donna seduta in ceramica policroma. Firmata Podola e marcata sotto la base. H. cm. 20.
Lotto 353 Grande tappeto Agra, cm. 310x407.
Lotto 354 Tappeto cm. 138x203.
Lotto 355 Tappeto cm. 128x203.
Lotto 356 Proteo Hirst 1930-1985 "Senso" h. cm. 143 - scultura in bronzo a patina marrone
Lotto 357 Proteo Hirst 1930-1985 "Prigioniera" h. cm. 75, lung. cm. 92 - scultura in bronzo a patina marrone Firma incisa. Prov.: asta Stadion Trieste, maggio 2004.
Lotto 358 Josef Mussner Zorz Contemporaneo natio di Ortisei "Misereor" h- cm. 68 - scultura lignea Sotto la base: etichetta con dati dell'opera; etichetta Premio Assesorato alla cultura.
Lotto 359 Coppia di portaceri da terra in ferro battuti trasformati a lampade, con paralume. H. tot cm. 180.