Lotto 336 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Baite in alta montagna" cm. 15x23 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 337 Tappeto di pelle di mucca.
Lotto 338 Grande portavivande in argento con coperchio. Lung. cm. 49. gr. 2650.
Lotto 339 Lotto di 2 vassoi in argento. Gr. 2100.
Lotto 340 Salimbeni: scatoletta in argento dorato di forma rettangolare con coperchio smaltato verde. Inizio XX secolo. cm. 6x10.
Lotto 341 Lotto di 3 scatolette in argento decorate a smalti policromi.
Lotto 342 Lotto di 5 oggetti vari tra cui scatola portagioie e statuina in porcellana.
Lotto 343 Cacciapuoti: scultura in ceramica policroma raffigurante battaglia fra galli. H. cm. 22.
Lotto 344 Lotto di 3 oggetti in porcellana policroma.
Lotto 345 Lotto di varie forbici antiche in ferro per usi diversi.
Lotto 346 Lotto di 30 forbici antiche da sarto in ferro lavorato.
Lotto 347 Lotto di vari oggetti in ferro tra cui forbici e lucchetto.