Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 808
    Lotto 336

    Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Baite in alta montagna" cm. 15x23 - olio su cartone Firmato b. a s.

  • Tappeto di pelle di mucca.
    Lotto 337

    Tappeto di pelle di mucca.

  • Grande portavivande in argento con coperchio. Lung. cm. 49. gr. 2650.
    Lotto 338

    Grande portavivande in argento con coperchio. Lung. cm. 49. gr. 2650.

  • Lotto di 2 vassoi in argento. Gr. 2100.
    Lotto 339

    Lotto di 2 vassoi in argento. Gr. 2100.

    Lotto 340

    Salimbeni: scatoletta in argento dorato di forma rettangolare con coperchio smaltato verde. Inizio XX secolo. cm. 6x10.

  • Lotto di 3 scatolette in argento decorate a smalti policromi.
    Lotto 341

    Lotto di 3 scatolette in argento decorate a smalti policromi.

  • Lotto di 5 oggetti vari tra cui scatola portagioie e statuina in porcellana.
    Lotto 342

    Lotto di 5 oggetti vari tra cui scatola portagioie e statuina in porcellana.

    Lotto 343

    Cacciapuoti: scultura in ceramica policroma raffigurante battaglia fra galli. H. cm. 22.

  • Lotto di 3 oggetti in porcellana policroma.
    Lotto 344

    Lotto di 3 oggetti in porcellana policroma.

  • Lotto di varie forbici antiche in ferro per usi diversi.
    Lotto 345

    Lotto di varie forbici antiche in ferro per usi diversi.

  • Lotto di 30 forbici antiche da sarto in ferro lavorato.
    Lotto 346

    Lotto di 30 forbici antiche da sarto in ferro lavorato.

  • Lotto di vari oggetti in ferro tra cui forbici e lucchetto.
    Lotto 347

    Lotto di vari oggetti in ferro tra cui forbici e lucchetto.

Lotti dal 337 al 348 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)