Asta di Dipinti, Argenti e Oggettistica Arredi e Dipinti del XIX e XX Secolo, Design, Grafiche e Collezione di Vetri, Affari in Asta

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Asta di Dipinti, Argenti e Oggettistica Arredi e Dipinti del XIX e XX Secolo, Design, Grafiche e Collezione di Vetri, Affari in Asta

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 808
Mostra
Cancella
  • Telo cachemire cm. 140x160.
    Lotto 324

    Telo cachemire cm. 140x160.

  • Telo cachemire cm. 140x140.
    Lotto 325

    Telo cachemire cm. 140x140.

  • Servizio di posate in argento composto da 115 pezzi. Gr. 5300.
    Lotto 326

    Servizio di posate in argento composto da 115 pezzi. Gr. 5300.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui piatto e bicchierino. gr. 1000.
    Lotto 327

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui piatto e bicchierino. gr. 1000.

  • Alzata in argento con figura di aquila che sorregge una coppa. Punzone Vienna...
    Lotto 328

    Alzata in argento con figura di aquila che sorregge una coppa. Punzone Vienna 1845. H. cm. 19. gr. 500.

  • Calamaio in argento con contenitore centrale in cristallo. gr. 530.
    Lotto 329

    Calamaio in argento con contenitore centrale in cristallo. gr. 530.

  • Paio di saliere in argento sbalzato di forma ovale con cucchiaini,...
    Lotto 330

    Paio di saliere in argento sbalzato di forma ovale con cucchiaini, contenitori in vetro blu. Entro astuccio originale.

  • Grande vassoio ovale in argento con manici nel bordo. cm. 42x56. gr. 2180.
    Lotto 331

    Grande vassoio ovale in argento con manici nel bordo. cm. 42x56. gr. 2180.

  • Lotto di 12 sottopiatti in argento. Diam. cm. 28. gr. 4280.
    Lotto 332

    Lotto di 12 sottopiatti in argento. Diam. cm. 28. gr. 4280.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui salsiera e conchiglia. Gr. 1770.
    Lotto 333

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui salsiera e conchiglia. Gr. 1770.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui piccolo thermos con contenitore in...
    Lotto 334

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui piccolo thermos con contenitore in vetro. gr. Tot 580.

  • Amalia Glanzmann 1884-1976 "Ritratto di donna" cm. 55x44 - olio su tela
    Lotto 335

    Amalia Glanzmann 1884-1976 "Ritratto di donna" cm. 55x44 - olio su tela

Lotti dal 325 al 336 di 808
Mostra
×

Asta di Dipinti, Argenti e Oggettistica Arredi e Dipinti del XIX e XX Secolo, Design, Grafiche e Collezione di Vetri, Affari in Asta

Esposizione:
da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

Sessioni

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)
  • 1 marzo 2019 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 400 (201 - 400C)
  • 1 marzo 2019 ore 20:30 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 600 (401 - 600)
  • 2 marzo 2019 ore 10:00 Quarta Sessione - dal lotto 601 al lotto 799 (601 - 799)