Lotto 324 Telo cachemire cm. 140x160.
Lotto 325 Telo cachemire cm. 140x140.
Lotto 326 Servizio di posate in argento composto da 115 pezzi. Gr. 5300.
Lotto 327 Lotto di vari oggetti in argento tra cui piatto e bicchierino. gr. 1000.
Lotto 328 Alzata in argento con figura di aquila che sorregge una coppa. Punzone Vienna 1845. H. cm. 19. gr. 500.
Lotto 329 Calamaio in argento con contenitore centrale in cristallo. gr. 530.
Lotto 330 Paio di saliere in argento sbalzato di forma ovale con cucchiaini, contenitori in vetro blu. Entro astuccio originale.
Lotto 331 Grande vassoio ovale in argento con manici nel bordo. cm. 42x56. gr. 2180.
Lotto 332 Lotto di 12 sottopiatti in argento. Diam. cm. 28. gr. 4280.
Lotto 333 Lotto di vari oggetti in argento tra cui salsiera e conchiglia. Gr. 1770.
Lotto 334 Lotto di vari oggetti in argento tra cui piccolo thermos con contenitore in vetro. gr. Tot 580.
Lotto 335 Amalia Glanzmann 1884-1976 "Ritratto di donna" cm. 55x44 - olio su tela