Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 808
    Lotto 312

    Giuseppe Garzolini Trieste 1850-1938 "Pascolo nel bosco" cm. 39x64 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 313

    Giuseppe Pogna Trieste 1845-1907 "Risveglio sotto la neve" cm. 28x35 - olio su cartone Firmato b. a s. Dedica al retro.

    Lotto 314

    Edmondo Passauro 1893-1969 "Bellezza nella tempesta" cm. 39x29 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 315

    Giuseppe Chiacigh Wladikawkaz 1895-Trieste 1967 "Duello" cm. 50x60 - olio su faesite Firmato b. a s.

    Lotto 316

    Antonio Coceani Udine 1894-1980 "Vaso di fiori" cm. 12x17 - matita su carta Firmato b. a s.

    Lotto 317

    Antonio Coceani Udine 1894-1980 "Piccolo paesaggio" cm. 20x28 - pastelli colorati Firmato b. a d.

  • Brionvega: radiocubo di colore verde modello TS505. Disegno di Zanuso & Sapper.
    Lotto 318

    Brionvega: radiocubo di colore verde modello TS505. Disegno di Zanuso & Sapper.

  • Gande specchio con cornice sagomata in legno dipinto e dorato. cm. 130x104.
    Lotto 319

    Gande specchio con cornice sagomata in legno dipinto e dorato. cm. 130x104.

    Lotto 320

    Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Natura morta con ventaglio" cm. 73x69 - olio su compensato Firmato b. a d.

    Lotto 321

    Arturo Rietti Trieste 1863-Padova 1943 "Mazzo di fiori" cm. 50x40 - olio su compensato Firmato alto a s. e datato '42.

    Lotto 322

    Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Cerolie dell'Ermada" cm. 52x80 - olio su compensato Firmato b. a s. Titolo al retro.

    Lotto 323

    Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Paesaggio carsico" cm. 48x73 - olio su tavola Firmato b. a s. Al retro timbro Galleria Tribbio Trieste.

Lotti dal 313 al 324 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)