Lotto 312 Giuseppe Garzolini Trieste 1850-1938 "Pascolo nel bosco" cm. 39x64 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 313 Giuseppe Pogna Trieste 1845-1907 "Risveglio sotto la neve" cm. 28x35 - olio su cartone Firmato b. a s. Dedica al retro.
Lotto 314 Edmondo Passauro 1893-1969 "Bellezza nella tempesta" cm. 39x29 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 315 Giuseppe Chiacigh Wladikawkaz 1895-Trieste 1967 "Duello" cm. 50x60 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 316 Antonio Coceani Udine 1894-1980 "Vaso di fiori" cm. 12x17 - matita su carta Firmato b. a s.
Lotto 317 Antonio Coceani Udine 1894-1980 "Piccolo paesaggio" cm. 20x28 - pastelli colorati Firmato b. a d.
Lotto 318 Brionvega: radiocubo di colore verde modello TS505. Disegno di Zanuso & Sapper.
Lotto 319 Gande specchio con cornice sagomata in legno dipinto e dorato. cm. 130x104.
Lotto 320 Vittorio Bergagna Trieste 1884-1965 "Natura morta con ventaglio" cm. 73x69 - olio su compensato Firmato b. a d.
Lotto 321 Arturo Rietti Trieste 1863-Padova 1943 "Mazzo di fiori" cm. 50x40 - olio su compensato Firmato alto a s. e datato '42.
Lotto 322 Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Cerolie dell'Ermada" cm. 52x80 - olio su compensato Firmato b. a s. Titolo al retro.
Lotto 323 Gianni Brumatti Trieste 1901-1988 "Paesaggio carsico" cm. 48x73 - olio su tavola Firmato b. a s. Al retro timbro Galleria Tribbio Trieste.