Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 808
    Lotto 301

    Pittore del '900 " Rocce dell'isola di White, Inghilterra" cm. 30x36 - olio su cartone Firmato Preston b. a s.

    Lotto 302

    Piero Dorazio Roma 1927-2005 "Comoposizione di colori" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '78. Esemplare 79/80.

    Lotto 303

    Bruno Chersicla 1937-2013 "Terre notturne" cm. 30x33 - olio su tela Firmato b. a d.

  • Sergio Altieri 1930 "Ragazzina" cm. 50x70 - olio su faesite Firmato b. a d.
    Lotto 303B

    Sergio Altieri
    1930
    "Ragazzina"
    cm. 50x70 - olio su faesite
    Firmato b. a d.

    Lotto 304

    Pollione Sigon 1895-1971 "Vitalitas mangimi proteici" cm. 34x23 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.

    Lotto 305

    Pollione Sigon 1895-1971 "Molino e pastifici Scaramella" cm. 25x17 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.

    Lotto 306

    Pollione Sigon 1895-1971 "Pekatete pastificio" cm. 18x12 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.

    Lotto 307

    Pollione Sigon 1895-1971 "Molino e pastifici Scaramella" cm. 25x17 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato b. a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.

    Lotto 308

    Pollione Sigon 1895-1971 "Biscottificio Tergeste" cm. 22x15 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.

    Lotto 309

    Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984 "Venezia" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 50/180.

  • Telo cachemire, cm. 80x80.
    Lotto 310

    Telo cachemire, cm. 80x80.

  • Telo cachemire cm. 145x230.
    Lotto 311

    Telo cachemire cm. 145x230.

Lotti dal 301 al 312 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)