Lotto 301 Pittore del '900 " Rocce dell'isola di White, Inghilterra" cm. 30x36 - olio su cartone Firmato Preston b. a s.
Lotto 302 Piero Dorazio Roma 1927-2005 "Comoposizione di colori" cm. 70x50 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '78. Esemplare 79/80.
Lotto 303 Bruno Chersicla 1937-2013 "Terre notturne" cm. 30x33 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 303B Sergio Altieri
1930
"Ragazzina"
cm. 50x70 - olio su faesite
Firmato b. a d. -
Lotto 304 Pollione Sigon 1895-1971 "Vitalitas mangimi proteici" cm. 34x23 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.
Lotto 305 Pollione Sigon 1895-1971 "Molino e pastifici Scaramella" cm. 25x17 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.
Lotto 306 Pollione Sigon 1895-1971 "Pekatete pastificio" cm. 18x12 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.
Lotto 307 Pollione Sigon 1895-1971 "Molino e pastifici Scaramella" cm. 25x17 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato b. a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.
Lotto 308 Pollione Sigon 1895-1971 "Biscottificio Tergeste" cm. 22x15 - bozzetto pubblicitario a tempera Firmato alto a d. Prov.: collezione Modiano Trieste.
Lotto 309 Virgilio Guidi Roma 1891-Venezia 1984 "Venezia" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 50/180.
Lotto 310 Telo cachemire, cm. 80x80.
Lotto 311 Telo cachemire cm. 145x230.