Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 808
    Lotto 289

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Muro carsico" cm. 50x37 - incisione a colori Firmato b. a d. e datato1981. Esemplare 5/50.

    Lotto 290

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Ballatoi carsici" cm. 55x42 - incisione a colori Firmato b. a d. e datato '64. Prova d'Artista.

    Lotto 291

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Casa carsica" cm. 43x54 - incisione a colori Firmato b. a d. e datato '70. Esemplare 20/50.

    Lotto 292

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Spazio poetico" cm. 70x50 - incisione a colori Firmato b. a d. e datato 1977. Esemplare 14/40..

    Lotto 293

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Presenza del tempo" cm. 46x35 - incisione a colori Firmato b. a d. e datato '83. Esemplare 5/50.

    Lotto 294

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 "Ruote" cm. 46x35 - incisione a colori Firmato b. a d. e datato 1985. Esemplare 8/X P.d.A.

  • Luigi Spacal Trieste 1908-2000 Lotto di 3 piccole opere incorniciate.
    Lotto 295

    Luigi Spacal Trieste 1908-2000 Lotto di 3 piccole opere incorniciate.

    Lotto 296

    Klavdij Palcic 1940 "Riposo degli eroi" cm. 68x98 - tecnica mista su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 297

    Klavdij Palcic 1940 "Icaro" cm. 70x70 - litografia a colori Firmato b. a d. e datato '80. Esemplare 21/30.

    Lotto 298

    Joze Pohlen 1926-2005 "Figura distesa cm. 30x47 - tecnica mista su base litografica Firmato alto a d.

  • "Castello di Bogensperk" cm. 32x39 - stampa tratta dal libro di J.V. Valvasor
    Lotto 299

    "Castello di Bogensperk" cm. 32x39 - stampa tratta dal libro di J.V. Valvasor

  • Orologio a pendolo da parete in legno scolpito.
    Lotto 300

    Orologio a pendolo da parete in legno scolpito.

Lotti dal 289 al 300 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)