Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 808
  • Telo cachemire cm. 160x260.
    Lotto 265

    Telo cachemire cm. 160x260.

  • Telo cachemire cm. 130x140.
    Lotto 266

    Telo cachemire cm. 130x140.

  • Telo cachemire cm. 130x135.
    Lotto 267

    Telo cachemire cm. 130x135.

    Lotto 268

    Orologio da tavolo in legno nero con colonne in alabastro e applicazioni in legno dorato. XIX secolo. H. cm. 56. (senza pendolo).

    Lotto 269

    Goldscheider: testina femminile in ceramica policroma. Marchio sotto la base. Disegno di R. Knorlein 1933. H. cm. 20. (restauri). Pubbl.: catalogo Goldscheider a cura di R.E. Dechant e F. Goldscheider, Arnoldsche, Pg. 125.

    Lotto 270

    Gallè: grande vaso in vetro soliflore nei toni del giallo e marrone con decori di rami fioriti. Firmato sul fianco. H. cm. 42.

    Lotto 271

    Copritappo in argento martellato a forma di palla. Reca i punzoni Wiener Werkstatte e Jpsef Hoffmann. Diam. cm. 4. (lieve difetto).

  • Tappeto cm. 110x140.
    Lotto 272

    Tappeto cm. 110x140.

  • Tappeto cm. 95x180.
    Lotto 273

    Tappeto cm. 95x180.

  • Tappeto cm. 131x193.
    Lotto 274

    Tappeto cm. 131x193.

  • Corsia Malayer, cm. 100x345.
    Lotto 275

    Corsia Malayer, cm. 100x345.

    Lotto 276

    Placca ovale in avorio scolpito raffigurante allegoria della musica. XVIII secolo. cm. 10x16.

Lotti dal 265 al 276 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)