Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 808
    Lotto 253

    Maestro napoletano del XVIII secolo "Natura morta" cm. 76x102 - olio su tela foderata

    Lotto 254

    Ambito di Francesco Solimena 1629-1716 "Santo" cm. 62x48 - olio su tela (rotture)

  • Coppia di poltrone in legno con schienale scolpito.
    Lotto 255

    Coppia di poltrone in legno con schienale scolpito.

  • Angoliera in legno con piano apribile.
    Lotto 256

    Angoliera in legno con piano apribile.

  • Tavolino basso in marmo con alzata. cm. 62x80x45.
    Lotto 257

    Tavolino basso in marmo con alzata. cm. 62x80x45.

    Lotto 258

    Cassettone a ribalta in legno decorato ad intarsi in legni chiari con 3 cassetti e calatoia. cm. 110x106x56.

  • Maestro fine XIX secolo "Le due sorelle" cm. 76x64 - olio su tavola (rotture)
    Lotto 259

    Maestro fine XIX secolo "Le due sorelle" cm. 76x64 - olio su tavola (rotture)

  • Pittore del XIX secolo "Ritorno verso casa" cm. 65x50 - olio su tela
    Lotto 260

    Pittore del XIX secolo "Ritorno verso casa" cm. 65x50 - olio su tela

  • Pittore del XIX secolo "Laghetto tra i monti" cm. 65x50 - olio su tela
    Lotto 261

    Pittore del XIX secolo "Laghetto tra i monti" cm. 65x50 - olio su tela

    Lotto 262

    Ernesto Fontana 1837-1918 "Scugnizzo bevitore" cm. 50x71 - olio su tela Firmato alto a d.

    Lotto 263

    Maestro del XIX secolo copia da Rubens "Scena sacra con santi" cm. 72x62 - olio su tela

  • Pittore del XIX secolo "Scena in un interno" cm. 27x39 - olio su tela
    Lotto 264

    Pittore del XIX secolo "Scena in un interno" cm. 27x39 - olio su tela

Lotti dal 253 al 264 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)