Lotto 253 Maestro napoletano del XVIII secolo "Natura morta" cm. 76x102 - olio su tela foderata
Lotto 254 Ambito di Francesco Solimena 1629-1716 "Santo" cm. 62x48 - olio su tela (rotture)
Lotto 255 Coppia di poltrone in legno con schienale scolpito.
Lotto 256 Angoliera in legno con piano apribile.
Lotto 257 Tavolino basso in marmo con alzata. cm. 62x80x45.
Lotto 258 Cassettone a ribalta in legno decorato ad intarsi in legni chiari con 3 cassetti e calatoia. cm. 110x106x56.
Lotto 259 Maestro fine XIX secolo "Le due sorelle" cm. 76x64 - olio su tavola (rotture)
Lotto 260 Pittore del XIX secolo "Ritorno verso casa" cm. 65x50 - olio su tela
Lotto 261 Pittore del XIX secolo "Laghetto tra i monti" cm. 65x50 - olio su tela
Lotto 262 Ernesto Fontana 1837-1918 "Scugnizzo bevitore" cm. 50x71 - olio su tela Firmato alto a d.
Lotto 263 Maestro del XIX secolo copia da Rubens "Scena sacra con santi" cm. 72x62 - olio su tela
Lotto 264 Pittore del XIX secolo "Scena in un interno" cm. 27x39 - olio su tela