Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 808
    Lotto 241

    Grande libreria inglese a doppio corpo con parte inferiore a 4 ante e parte superiore a 4 ante a vetri. cm. 255x250x56.

    Lotto 242

    Credenza inglese a doppio corpo con parte inferiore a 2 ante, parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 243x128x43.

    Lotto 243

    Consolle in legno scuro su gambe mosse finemente scolpite, parte superiore con specchio. cm. 233x104x52.

  • Cassapanca in legno. cm. 68x162x60.
    Lotto 244

    Cassapanca in legno. cm. 68x162x60.

    Lotto 245

    Lotto composto da cassettone e coppia di comodini in legno laccato bianco. cm. 84x128x49

    Lotto 246

    Cassettone in legno in stile veneziano a 4 cassetti, fronte e fianchi bombati. cm. 83x115x50.

  • "Trieste" cm. 52x72 - stampa Bulla Paris
    Lotto 247

    "Trieste" cm. 52x72 - stampa Bulla Paris

    Lotto 248

    Rosenthal: servizio da caffè per 8 persone in porcellana policroma composto da 35 pezzi.

  • Credenza in legno dipinto bianco a 3 ante e 3 cassetti. cm. 97x185x57,
    Lotto 249

    Credenza in legno dipinto bianco a 3 ante e 3 cassetti. cm. 97x185x57,

  • Pittore del '900 "Casette sul lago" cm. 70x100 - olio su tela
    Lotto 250

    Pittore del '900 "Casette sul lago" cm. 70x100 - olio su tela

    Lotto 251

    Maestro del XIX secolo "Gentildonna di schiena" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a d. e datato 1927(?)

  • Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a s.
    Lotto 252

    Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a s.

Lotti dal 241 al 252 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)