Lotto 241 Grande libreria inglese a doppio corpo con parte inferiore a 4 ante e parte superiore a 4 ante a vetri. cm. 255x250x56.
Lotto 242 Credenza inglese a doppio corpo con parte inferiore a 2 ante, parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 243x128x43.
Lotto 243 Consolle in legno scuro su gambe mosse finemente scolpite, parte superiore con specchio. cm. 233x104x52.
Lotto 244 Cassapanca in legno. cm. 68x162x60.
Lotto 245 Lotto composto da cassettone e coppia di comodini in legno laccato bianco. cm. 84x128x49
Lotto 246 Cassettone in legno in stile veneziano a 4 cassetti, fronte e fianchi bombati. cm. 83x115x50.
Lotto 247 "Trieste" cm. 52x72 - stampa Bulla Paris
Lotto 248 Rosenthal: servizio da caffè per 8 persone in porcellana policroma composto da 35 pezzi.
Lotto 249 Credenza in legno dipinto bianco a 3 ante e 3 cassetti. cm. 97x185x57,
Lotto 250 Pittore del '900 "Casette sul lago" cm. 70x100 - olio su tela
Lotto 251 Maestro del XIX secolo "Gentildonna di schiena" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a d. e datato 1927(?)
Lotto 252 Maestro del XIX secolo "Gentiluomo" cm. 66x56 - olio su tela Firmato alto a s.