Lotto 229 Lucio Saffaro 1929-1998 "TM7" cm. 52x41 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova di stampa.
Lotto 230 Gianni Dova Roma 1925-1991 "Uccello blu" cm. 90x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.
Lotto 231 Consolle in legno su alte gambe mosse scolpite, piano sagomato in marmo. XVIII secolo. cm. 80x130x50.
Lotto 232 Scrivania da centro con cassetto centrale, su alte gambe mosse. cm. 80x112x66.
Lotto 233 Poltrona in legno dorato ricoperta da stoffa floreale.
Lotto 234 Poltrona in legno dorato lavorata a palmette. XIX secolo.
Lotto 235 Scaldavivande in argento con manico in legno. Gr. tot 1070.
Lotto 236 Oliera in argento con contenitori in cristallo. gr. 710.
Lotto 237 Rosenthal: servizio di piatti per 8 persone in porcellana bianca composto da 35 pezzi.
Lotto 238 Grande tappeto su fondo marrone, cm. 242x328.
Lotto 239 Tappeto cm. 150x250.
Lotto 240 Tappeto su fondo rosso, cm. 210x320.