Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 808
    Lotto 229

    Lucio Saffaro 1929-1998 "TM7" cm. 52x41 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova di stampa.

    Lotto 230

    Gianni Dova Roma 1925-1991 "Uccello blu" cm. 90x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Prova d'Artista.

    Lotto 231

    Consolle in legno su alte gambe mosse scolpite, piano sagomato in marmo. XVIII secolo. cm. 80x130x50.

  • Scrivania da centro con cassetto centrale, su alte gambe mosse. cm. 80x112x66.
    Lotto 232

    Scrivania da centro con cassetto centrale, su alte gambe mosse. cm. 80x112x66.

  • Poltrona in legno dorato ricoperta da stoffa floreale.
    Lotto 233

    Poltrona in legno dorato ricoperta da stoffa floreale.

  • Poltrona in legno dorato lavorata a palmette. XIX secolo.
    Lotto 234

    Poltrona in legno dorato lavorata a palmette. XIX secolo.

  • Scaldavivande in argento con manico in legno. Gr. tot 1070.
    Lotto 235

    Scaldavivande in argento con manico in legno. Gr. tot 1070.

  • Oliera in argento con contenitori in cristallo. gr. 710.
    Lotto 236

    Oliera in argento con contenitori in cristallo. gr. 710.

    Lotto 237

    Rosenthal: servizio di piatti per 8 persone in porcellana bianca composto da 35 pezzi.

  • Grande tappeto su fondo marrone, cm. 242x328.
    Lotto 238

    Grande tappeto su fondo marrone, cm. 242x328.

  • Tappeto cm. 150x250.
    Lotto 239

    Tappeto cm. 150x250.

  • Tappeto su fondo rosso, cm. 210x320.
    Lotto 240

    Tappeto su fondo rosso, cm. 210x320.

Lotti dal 229 al 240 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)