Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 808
    Lotto 205

    Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Personaggio" cm. 70x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 20/20.

    Lotto 206

    Bruno Saetti 1902-1984 "Fiore" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 63/180.

    Lotto 207

    Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Figure" cm. 31x22 - disegno a china Firmato b. a d.

    Lotto 208

    Giorgio de Chirico Volos 1888-Roma 1978 "Cavallo" cm. 50x40 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 40/99.

    Lotto 209

    Giulio Turcato Mantova 1912-Roma 1994 "Composizione" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 9/75.

    Lotto 210

    Pietro Lista 1941 "Morandiana" cm. 56x76 - acquerello su carta Firmato b. al centro. Al retro titolo, data 2017 e firma dell'Artista.

    Lotto 211

    Tiziana Fantini 1923 "Selfie passati" cm. 35x50 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.

    Lotto 212

    Pierre Alechinsky 1927 "Senza titolo" cm. 66x50 - serigrafia a colori Firmato b. al centro. Esemplare XXIX/XXX.

    Lotto 213

    Franco Gentilini 1909-1981 "Interno con vaso" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 20/200.

    Lotto 214

    Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 Lotto di 2 opere: a) disegno cm. 28x20 firmato b) acquerello cm. 30x23 firmato

    Lotto 215

    Enrico Baj Milano 1924-2003 "Personaggio" cm. 90x70 - litografia e collage Firmato b. a d. Esemplare XVI/L.

    Lotto 216

    Salvador Dalì Spagna 1904-1989 "Barche" cm. 60x47 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 20/40.

Lotti dal 205 al 216 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)