Lotto 205 Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Personaggio" cm. 70x50 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 20/20.
Lotto 206 Bruno Saetti 1902-1984 "Fiore" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 63/180.
Lotto 207 Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 "Figure" cm. 31x22 - disegno a china Firmato b. a d.
Lotto 208 Giorgio de Chirico Volos 1888-Roma 1978 "Cavallo" cm. 50x40 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 40/99.
Lotto 209 Giulio Turcato Mantova 1912-Roma 1994 "Composizione" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 9/75.
Lotto 210 Pietro Lista 1941 "Morandiana" cm. 56x76 - acquerello su carta Firmato b. al centro. Al retro titolo, data 2017 e firma dell'Artista.
Lotto 211 Tiziana Fantini 1923 "Selfie passati" cm. 35x50 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 212 Pierre Alechinsky 1927 "Senza titolo" cm. 66x50 - serigrafia a colori Firmato b. al centro. Esemplare XXIX/XXX.
Lotto 213 Franco Gentilini 1909-1981 "Interno con vaso" cm. 50x70 - litografia a colori Firmato b. a d. Esemplare 20/200.
Lotto 214 Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste 1983 Lotto di 2 opere: a) disegno cm. 28x20 firmato b) acquerello cm. 30x23 firmato
Lotto 215 Enrico Baj Milano 1924-2003 "Personaggio" cm. 90x70 - litografia e collage Firmato b. a d. Esemplare XVI/L.
Lotto 216 Salvador Dalì Spagna 1904-1989 "Barche" cm. 60x47 - litografia Firmato b. a d. Esemplare 20/40.