Lotto 181 "Parte del Ducato di Ferrara" cm. 47x65 - stampa fine XVII secolo
Lotto 182 Cantieri Riuniti dell'Adriatico "Cantiere Monfalcone" cm. 65x160 - carta dipinta
Lotto 183 Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Figure" cm. 43x19 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 184 Lotto di 46 manifesti pubblicitari di mostre d'arte. Varie misure.
Lotto 185 A. Defort "Grande veduta di porto di mare" cm. 73x100 - olio su tela Firmato b. a d. Entro grande cornice in legno dorato.
Lotto 186 Pittore del '900 "Veduta delle chiese San Rocco e Girolamo degli Schiavoni dal Ponte Umberto" cm. 68x93 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 1960.
Lotto 187 Max Sinclair 1911-? "In mare aperto" cm. 36x54 - olio su tela foderata Firmato b. a s.
Lotto 188 Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1991 "Primavera" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s. Al retro titolo, data 1976, misure e indirizzo dell'Artista.
Lotto 189 Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1997 "Paesaggio" cm. 60x80 - olio su tela Firmato alto a s. e datato '69.
Lotto 190 Pittore del XIX secolo "Cupido nei pressi di Roma" cm. 25x40 - olio su tela
Lotto 191 Pittore del XIX secolo "Gentildonna" cm. 54x33 - olio su tavola parchettata (difetto) Al retro vecchia etichetta: "Proprietà Giuseppe Perti Firenze, Ritratto sig.ra. . . . . Di L. Serena.
Lotto 192 Maestro veneto del XVII secolo "Studi di teste di carattere" cm. 25x19, olio su tavola - lotto di 3 oli su tavola ovali Prov.: collezione Basilio Trieste.