Lotto 169 L. Pointner Attivo nel XIX secolo "Paesaggio con cascata" cm. 70x106 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 170 Bepi Liusso 1911-1993 "Mattino in Piazza S. Giacomo a Udine" cm. 50x100 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '60. Al retro firma e titolo.
Lotto 171 Giovanni Enrico Cucek 1912-1986 "Natura morta" cm. 30x40 - tecnica mista su carta Firmato b. a d.
Lotto 172 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Marito e moglie" cm. 30x24 - olio su tela Firmato b. a s. e al retro.
Lotto 173 Glauco Cambon Trieste 1875-Biella 1930 "Vedo rosso" cm. 25x33 - olio su tavoletta Firma e dedica b. a d.
Lotto 174 Tullio Silvestri Venezia 1880-Trieste 1963 "Ritratto cm. 90x80 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 175 Pittore del XIX secolo "Gentildonna" cm. 62x44 - olio su tela
Lotto 176 Giacomo Mantegazza 1853-1920 "Milton detta il Paradiso Perduto" cm. 96x77 - olio su tela foderata Al retro etichetta Galleria Italiana Milano.
Lotto 177 Vincenzo Cabianca 1827-1902 "Paesaggio" cm. 22x37 - olio su cartone Firmato b. a s. Esposiz.: Mostra Antiquariato Firenze Palazzo Strozzi 1981 e 1983 e pubblicato in catalogo.
Lotto 178 Ugo Carà 1908-2005 "Modella nel vento" h. tot cm. 37 - scultura in bronzo a patina scura si base in marmo Firma incisa al retro.
Lotto 179 Grande armadio/libreria a 2 ante a vetri. cm. 265x125x44.
Lotto 180 Grande armadio/libreria a 2 ante a vetri. cm. 265x125x44.