Lotto 157 Grande specchiera rettangolare con cornice e cimase in legno dorato scolpito con applicazion di piastre in maiolica policroma decorate a motivi floreali. Veneto, XIX secolo. cm. 161x113.
Lotto 158 Trumeau a doppio corpo con parte inferiore a 3 cassetti e calatoia, parte superiore a 2 ante a specchio. cm. 250x133x50.
Lotto 159 Mobiletto in legno a 3 cassetti e calatoia. cm. 105x95x48.
Lotto 160 Lotto di 6 sedie inglesi in legno con alto schienale lavorato.
Lotto 161 Coppia di poltrone a pozzetto rivestite da stoffa blu.
Lotto 162 Lotto di 8 sedie con schienali intagliati a cartelle orizzontali. XIX secolo.
Lotto 163 Tavolino basso su gamba in legno dorato, piano in marmo con decoro floreale al centro. H. cm. 54.
Lotto 164 Tappeto su fondo rosso, cm. 144x223.
Lotto 165 Pittore dell'800 "Santo di profilo" cm. 39x33 - olio su tela
Lotto 166 Stoffa lavorata raffigurante Gondola a Venezia, cm. 70x60.
Lotto 167 Giuseppe Chiacigh Wladikawkaz 1895-Trieste 1967 "Guerrieri a cavallo" cm. 45x90 - olio su faesite Fimato b. a d.
Lotto 168 Eligio Flori Finazzer Trieste 1896-Conegliano 1960 "Chiacchiere sul Piave" cm. 80x60 - olio su tela Fimato b. a s. Al retro etichetta strappata, con titolo.