Lotto 145 Vassoio rettangolare in argento con bordo sagomato. cm. 33x42. Gr. 1350.
Lotto 146 Vassoio ovale in argento con manici, bordo sbalzato. cm. 32x52. Gr. 960.
Lotto 147 Angoliera in legno a doppio corpo, parte inferiore con anta e parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 213x56x56.
Lotto 148 Grande scrivania da centro in legno con 3 cassetti centrali e 6 laterali. cm. 79x154x90.
Lotto 149 Credenza scantonata in legno a 4 ante e 2 cassetti. XIX secolo. cm. 107x200x50.
Lotto 150 Armadio portafucili in legno trasformato a libreria a 2 ante a vetri con parte inferiore a 2 cassetti, bordi finemente intagliati raffiguranti cacciagione e animali. cm. 230x100x50.
Lotto 151 Orologio da tavolo in marmo nero con decori dorati. Lung. cm. 42.
Lotto 152 Lampadario in cristallo a 8 luci con pendenti. H. cm. 102.
Lotto 153 Cornice portafoto in argento sbalzato. India, fine XIX secolo. H. cm. 22. gr. 330.
Lotto 154 R. Ruggiero "Terrazza a Capri" cm. 70x100 - olio su carta su tela (difetto della carta) Firmato b. a s.
Lotto 155 Riccardo Tosti Trieste 1910-1986 "Le bagnanti" cm. 29x39 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 156 Grande lampada in bronzo a patina marrone raffigurante nudo femminile con aquila, paralume in vetro, base in legno. H. tot cm. 90.