Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 808
  • Vassoio rettangolare in argento con bordo sagomato. cm. 33x42. Gr. 1350.
    Lotto 145

    Vassoio rettangolare in argento con bordo sagomato. cm. 33x42. Gr. 1350.

  • Vassoio ovale in argento con manici, bordo sbalzato. cm. 32x52. Gr. 960.
    Lotto 146

    Vassoio ovale in argento con manici, bordo sbalzato. cm. 32x52. Gr. 960.

    Lotto 147

    Angoliera in legno a doppio corpo, parte inferiore con anta e parte superiore a 2 ante a vetri. cm. 213x56x56.

    Lotto 148

    Grande scrivania da centro in legno con 3 cassetti centrali e 6 laterali. cm. 79x154x90.

  • Credenza scantonata in legno a 4 ante e 2 cassetti. XIX secolo. cm. 107x200x50.
    Lotto 149

    Credenza scantonata in legno a 4 ante e 2 cassetti. XIX secolo. cm. 107x200x50.

    Lotto 150

    Armadio portafucili in legno trasformato a libreria a 2 ante a vetri con parte inferiore a 2 cassetti, bordi finemente intagliati raffiguranti cacciagione e animali. cm. 230x100x50.

  • Orologio da tavolo in marmo nero con decori dorati. Lung. cm. 42.
    Lotto 151

    Orologio da tavolo in marmo nero con decori dorati. Lung. cm. 42.

  • Lampadario in cristallo a 8 luci con pendenti. H. cm. 102.
    Lotto 152

    Lampadario in cristallo a 8 luci con pendenti. H. cm. 102.

    Lotto 153

    Cornice portafoto in argento sbalzato. India, fine XIX secolo. H. cm. 22. gr. 330.

    Lotto 154

    R. Ruggiero "Terrazza a Capri" cm. 70x100 - olio su carta su tela (difetto della carta) Firmato b. a s.

    Lotto 155

    Riccardo Tosti Trieste 1910-1986 "Le bagnanti" cm. 29x39 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 156

    Grande lampada in bronzo a patina marrone raffigurante nudo femminile con aquila, paralume in vetro, base in legno. H. tot cm. 90.

Lotti dal 145 al 156 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)