Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 808
  • Piccolo ventaglio con stecche in tartaruga e decori dorati. Inizio XX secolo.
    Lotto 133

    Piccolo ventaglio con stecche in tartaruga e decori dorati. Inizio XX secolo.

  • Piccolo ventaglio con stecche in madreperla e decoro dorati. Inizio XX secolo.
    Lotto 134

    Piccolo ventaglio con stecche in madreperla e decoro dorati. Inizio XX secolo.

    Lotto 135

    Edoardo Devetta Trieste 1912-1993 "Composizione sul tavolo" cm. 29x39 - acquerello su carta Firmato b. a d.

    Lotto 136

    Ernesto Dick Trieste 1889-1959 "Giornata lavorativa" cm. 51x41 - olio su tavoletta Firmato

  • Servizio di posate da 12 persone in argento, composto da 113 pezzi. Gr. 5600.
    Lotto 137

    Servizio di posate da 12 persone in argento, composto da 113 pezzi. Gr. 5600.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui oliera e formaggiera. Gr. 1000.
    Lotto 138

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui oliera e formaggiera. Gr. 1000.

  • Lotto di vari oggetti in argento tra cui portagrissini e brocca. Gr. 1700.
    Lotto 139

    Lotto di vari oggetti in argento tra cui portagrissini e brocca. Gr. 1700.

  • Servizio di posate in argento per 6 persone composto da 75 pezzi. Gr. 3100.
    Lotto 140

    Servizio di posate in argento per 6 persone composto da 75 pezzi. Gr. 3100.

  • Lotto in argento composto da 5 pezzi tra cui salierine con vetro blu.
    Lotto 141

    Lotto in argento composto da 5 pezzi tra cui salierine con vetro blu.

  • Servizio di posate in argento per 12 persone. Gr. 5150.
    Lotto 142

    Servizio di posate in argento per 12 persone. Gr. 5150.

  • Lotto in argento composto da 2 coppette lavorate a sbalzo. Gr. 680.
    Lotto 143

    Lotto in argento composto da 2 coppette lavorate a sbalzo. Gr. 680.

    Lotto 144

    Lotto in argento composto da centrotavola e vassoio rettangolare con manici. Gr. 1140.

Lotti dal 133 al 144 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)