Lotto 133 Piccolo ventaglio con stecche in tartaruga e decori dorati. Inizio XX secolo.
Lotto 134 Piccolo ventaglio con stecche in madreperla e decoro dorati. Inizio XX secolo.
Lotto 135 Edoardo Devetta Trieste 1912-1993 "Composizione sul tavolo" cm. 29x39 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 136 Ernesto Dick Trieste 1889-1959 "Giornata lavorativa" cm. 51x41 - olio su tavoletta Firmato
Lotto 137 Servizio di posate da 12 persone in argento, composto da 113 pezzi. Gr. 5600.
Lotto 138 Lotto di vari oggetti in argento tra cui oliera e formaggiera. Gr. 1000.
Lotto 139 Lotto di vari oggetti in argento tra cui portagrissini e brocca. Gr. 1700.
Lotto 140 Servizio di posate in argento per 6 persone composto da 75 pezzi. Gr. 3100.
Lotto 141 Lotto in argento composto da 5 pezzi tra cui salierine con vetro blu.
Lotto 142 Servizio di posate in argento per 12 persone. Gr. 5150.
Lotto 143 Lotto in argento composto da 2 coppette lavorate a sbalzo. Gr. 680.
Lotto 144 Lotto in argento composto da centrotavola e vassoio rettangolare con manici. Gr. 1140.