Lotto 121 Livio Rosignano Pinguente (Pola) -2015 "La Ferriera" cm. 50x70 - olio su cartone telato Firmato b. a s.
Lotto 122 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Autoritratto" cm. 100x80 - olio su compensato Firmato b. a d. e datato '57
Lotto 123 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Alberi" cm. 50x70 - olio su cartone Firmato b. a d. Dipinto al retro.
Lotto 124 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Personaggi" cm. 70x95 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 125 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Ricordi" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 126 Luigi Bazzali 1908-1968 "Paese con casa" cm. 63x70 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '39. Titolo al retro
Lotto 127 Grande vaso in porcellana policroma decorato a motivi orientali e manici a forma di salamandre. H. cm. 37. (lieve sbeccatura).
Lotto 128 Grande zanna antica in avorio finemente scolpita con figure di draghi orientali, base in legno nero. Inizio XX secolo. Lung cm. 70.
Lotto 129 Cornice sagomata in cartapesta dorata con figura femminile di profilo dipinta al centro. cm. 64x50.
Lotto 130 Grande ventaglio da Corte bianco.
Lotto 131 Grande ventaglio da Corte nero. (restauro).
Lotto 132 Piccolo ventaglio con stecche in tartaruga bionda e decori dorati. Inizio XX secolo.