Lotto 109 Joze Cesar 1907-1980 "Campo tra gli alberi" cm. 50x60 - tecnica mista su compensato Autentica su fotografia del figlio dell'Artista.
Lotto 110 Joze Cesar 1907-1980 "Veduta sulle Dolomiti" cm. 40x60 - tecnica mista su compensato Firmato b. a s.
Lotto 111 Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1997 "Arlecchino" cm. 45x35 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lotto 112 Fred Pittino Dogna (UD) 1906-1997 "Natura morta di pesce" cm. 40x50 - olio su tela Firmato b. a s. e datato '66.
Lotto 113 Ignacio Aguirre 1900-1990 "Vagone pieno" cm. 38x63 - incisione (lieve difetto) Firmato b. a d.
Lotto 114 Carlo Costantino Tagliabue 1880-1968 "Veduta di Barzio, Valsassina" cm. 40x30 - olio su cartone telato Firmato b. a d. e datato 1939. Al retro titolo e firma.
Lotto 115 Pittore fine XIX secolo "Restauratore di Corte" cm. 25x35 - olio su tela
Lotto 116 Franco Asco Trieste 1903-1980 "Composizione" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '61.
Lotto 117 Rodolfo Paolo Anelli Thaler "Modella nell'azzurro" cm. 100x100 - olio su tela Firmato b. a s. e datato 1981.
Lotto 118 Rodolfo Paolo Anelli Thaler "Occhi magici" cm. 65x45 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 119 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Natura morta" cm. 60x90 - olio su tela Firmato b. a d. Firma e data 1958 al retro.
Lotto 120 Livio Rosignano Pinguente (Pola) -2015 "Cortile tra il cemento" cm. 50x70 olio su tela Firmato b. a d. Al retro titolo e data 2006.