Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 1 marzo 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 808
    Lotto 1

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Alberi" cm. 42x62 - incisione Firmato b. a d. Op. 191.

    Lotto 2

    Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Figura" cm. 45x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a s.

    Lotto 3

    Carlo Wostry Trieste 1865-1943 "Studio di figure" cm. 24x21 - disegno su carta Firmato b. a d.

    Lotto 4

    F. Zennaro Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti marine, cm. 31x23, incorniciati.

    Lotto 5

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 Lotto di 2 incisioni firmate e incorniciate.

    Lotto 6

    Mario Bordi 1896-1980 Lotto di 3 opere ad olio incorniciate, misure e soggetti diversi.

    Lotto 7

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Veduta di Cefalù" cm. 30x40 - incisione Firmato b. a s.

    Lotto 8

    Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste Lotto di 2 litografie incorniciate e firmate, misure diverse.

  • Icona dipinta su tavola due figure con riza in argento sbalzato. cm. 24x19.
    Lotto 9

    Icona dipinta su tavola due figure con riza in argento sbalzato. cm. 24x19.

  • Coppia di tavole dipinte raffiguranti santi, taglio a lunetta. cm. 55x22.
    Lotto 10

    Coppia di tavole dipinte raffiguranti santi, taglio a lunetta. cm. 55x22.

    Lotto 11

    Maestro lombardo del XVII secolo "Ecce Homo" cm. 74x60 - olio su tela foderata Prov.: collezione Basilio Trieste.

    Lotto 12

    Maestro del XVII secolo "Flagellazione di Cristo" cm. 50x75 - olio su tela foderata Prov.: collezione Basilio Trieste.

Lotti dal 1 al 12 di 808

da sabato 23 a mercoledì 27 febbraio 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
giovedì 28 febbraio - 10.00 - 13.00

  • 1 marzo 2019 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)