Lotto 1 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Alberi" cm. 42x62 - incisione Firmato b. a d. Op. 191.
Lotto 2 Oreste Dequel Capodistria 1923-Roma 1985 "Figura" cm. 45x30 - tecnica mista su carta Firmato b. a s.
Lotto 3 Carlo Wostry Trieste 1865-1943 "Studio di figure" cm. 24x21 - disegno su carta Firmato b. a d.
Lotto 4 F. Zennaro Lotto di 2 opere ad olio raffiguranti marine, cm. 31x23, incorniciati.
Lotto 5 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 Lotto di 2 incisioni firmate e incorniciate.
Lotto 6 Mario Bordi 1896-1980 Lotto di 3 opere ad olio incorniciate, misure e soggetti diversi.
Lotto 7 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Veduta di Cefalù" cm. 30x40 - incisione Firmato b. a s.
Lotto 8 Marcello Mascherini Udine 1906-Trieste Lotto di 2 litografie incorniciate e firmate, misure diverse.
Lotto 9 Icona dipinta su tavola due figure con riza in argento sbalzato. cm. 24x19.
Lotto 10 Coppia di tavole dipinte raffiguranti santi, taglio a lunetta. cm. 55x22.
Lotto 11 Maestro lombardo del XVII secolo "Ecce Homo" cm. 74x60 - olio su tela foderata Prov.: collezione Basilio Trieste.
Lotto 12 Maestro del XVII secolo "Flagellazione di Cristo" cm. 50x75 - olio su tela foderata Prov.: collezione Basilio Trieste.