Asta N. 8 - Manifesti Cinematografici Anni '50 -'60

sabato 9 marzo 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 160
    Lotto 49

    UNA VOGLIA DA MORIRE (1965) Manifesto, cm 140x100 presenza marca da bollo Condizioni: BUONO

  • LE RAGAZZE DI OKINAWA (1954) Manifesto, cm 140x100 Condizioni: BUONO
    Lotto 50

    LE RAGAZZE DI OKINAWA (1954) Manifesto, cm 140x100 Condizioni: BUONO

    Lotto 51

    IL MASSACRO DI FORT APACHE (1948) + ALTRI Lotto unico di n. 6 locandine, cm 70x33, attori principali: John Wayne, Ava Gardner e Robert Mitchum Condizioni: DA SUFFICIENTE A OTTIMO

    Lotto 52

    IL MIO CORPO TI APPARTIENE (1950) + BERRETTI ROSSI + ALTRI Lotto unico di n. 6 locandine, cm 70x33, attori principali: Marlon Brando e Alan Ladd Condizioni: DA SUFFICIENE A BUONO

    Lotto 53

    LUCI DELLA CITTÀ (1954) Manifesto, cm 200x140 film con Charlie Chaplin firmato e datato aprile 1954 Condizioni: BUONO

    Lotto 54

    TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI (2003) Manifesto, cm 200x140 film con Arnold Schwarzenegger Condizioni: OTTIMO

    Lotto 55

    VIA COL VENTO (1939) + ALTRI Lotto unico di n. 5 locandine, formati vari Condizioni: DA BUONO A OTTIMO

    Lotto 56

    RAPPORTO CONFIDENZIALE (1955) + ALTRI Lotto unico di n. 7 (3 locandine + 4 fotobuste) formati vari Condizioni: DA SUFFICIENTE A BUONO

    Lotto 57

    UN GIORNO A NEW YORK (1949) + ALTRI Lotto unico di n. 6 locandine, cm 70x33 Condizioni:BUONO

    Lotto 58

    UCCELLACCI E UCCELLINI (1966) + ALTRI Lotto unico di n. 6 locandine, cm 70x33 film con Totò Condizioni: DA MEDIOCRE A OTTIMO

    Lotto 59

    UN MALEDETTO IMBROGLIO (1959) + ALTRI Lotto unico di n. 6 locandine, cm 70x33 Condizioni: BUONO

  • TOTÒ CERCA CASA (1953) Manifesto, cm 140x100 firmato Condizioni: SUFFICIENTE
    Lotto 60

    TOTÒ CERCA CASA (1953) Manifesto, cm 140x100 firmato Condizioni: SUFFICIENTE

    Lotto 61

    I PROFESSORI NON MANGIANO BISTECCHE (1953) Manifesto, cm 140x100 Film con Van Johnson firmato Condizioni: BUONO

    Lotto 62

    LE INSAZIABILI (1959) Manifesto, cm 140x100 firmato presenza marca da bollo Condizioni: SUFFICIENTE

    Lotto 63

    NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (1981) Manifesto, cm 140x100 Condizioni: BUONO

    Lotto 64

    GIOVENTÙ NUDA (1960) Manifesto, cm 140x100 presenza marca da bollo Condizioni: SUFFICIENTE

    Lotto 65

    9° Cerchio (1961) Manifesto, cm 140x100 firmato presenza marca da bollo Condizioni: BUONO

    Lotto 66

    SILURI UMANI (1954) Manifesto, cm 200x140 film con Raf Vallone e Franco Fabrizi Condizioni: BUONO

    Lotto 67

    I CINQUE SEGRETI DEL DESERTO (1943) Manifesto, cm 200x140 firmato Condizioni: BUONO

    Lotto 68

    IL SIGNORE IN MARSINA (1949) Manifesto, cm 160x110 firmato Condizioni: SUFFICIENTE

    Lotto 69

    ATTACCO: PIATTAFORMA JENNIFER (1980) Manifesto, cm 140x100 film con Roger Moore Condizioni: SUFFICIENTE

    Lotto 70

    TOCCARLO…PORTA FORTUNA (1975) Manifesto, cm 140x100 firmato film con Roger Moore Condizioni: BUONO

    Lotto 71

    AVENGING (2002) Manifesto, cm 140X100, film con Sylvester Stallone, Raoul Bova e Madeline Stowe Condizioni: OTTIMO

  • UN GIOCO PER DUE (2001) Manifesto, cm 140x100 Condizioni: OTTIMO
    Lotto 72

    UN GIOCO PER DUE (2001) Manifesto, cm 140x100 Condizioni: OTTIMO

Lotti dal 49 al 72 di 160

fino al 7 marzo
presso Anchecinema Galleria-Bari

Per partecipare telefonicamente alle aste:
329 93 70 667
oppure 328 33 20 547 oppure 3405058200

  • 9 marzo 2019 ore 11:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 (1 - 160)