Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

giovedì 14 marzo 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 165
  • SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 46x37
    Lotto 85

    SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 46x37

  • SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 60x49
    Lotto 86

    SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 60x49

  • SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO VIRILE olio su tela, cm 28x24
    Lotto 87

    SCUOLA TEDESCA DEL XIX SECOLO RITRATTO VIRILE olio su tela, cm 28x24

  • SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO SCENA GALANTE olio su tela, cm 46,5x37
    Lotto 88

    SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO SCENA GALANTE olio su tela, cm 46,5x37

    Lotto 89

    ALBER NEUHUYS Utrecht 1844 – Locarno 1914 INTERNO DI CUCINA olio su carta applicata su cartone, cm 28,3x35,6. Firmato alto a sinistra: Alb Neuhuys

  • SCUOLA LOMBARDA DEL XIX/XX SECOLO PIAZZA SANT’EUSTORGIO olio su tavola, cm 45x60
    Lotto 90

    SCUOLA LOMBARDA DEL XIX/XX SECOLO PIAZZA SANT’EUSTORGIO olio su tavola, cm 45x60

    Lotto 91

    SCUOLA NEOCLASSICA GUERRIERO FERITO tecnica mista su carta applicata su tela, cm 160x210

    Lotto 92

    SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO LOTTATORI rilievo in terracotta, cm 65x35,5,x4. Datato in basso verso destra: 1785

    Lotto 93

    TRANQUILLO CREMONA Pavia 1837 – Milano 1878 MARGHERITA E FAUST IN CHIESA china su carta, cm 35,6x28,2. Provenienza: Raccolta Puricelli Guerra

    Lotto 94

    ANDREA APPIANI Milano 1754 – 1817 STUDIO PER SAN GIROLAMO matita su carta, cm 40x25

    Lotto 95

    ANDREA APPIANI Milano 1754 – 1817 STUDIO PER UN ANGELO matita su carta, cm 24,5x32,5

    Lotto 96

    ANDREA APPIANI Milano 1754 – 1817 STUDIO PER AFFRESCO matita su carta, cm 29x21,5

Lotti dal 85 al 96 di 165

dal 9 al 13 Marzo: ore 10,00 - 18,30
14 marzo: ore 10,00 - 13,00

  • 14 marzo 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 (1 - 165)