Asta N. 23 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 26 maggio 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 387
    Lotto 73

    Giuseppe Mario D’Amico Autunno china su seta cm. 17x24 Firma sul passepartout in basso a dx

    Lotto 74

    Franco Beraldo Senza titolo Olio su cartone intavolato cm. 18x23 Firma in basso al centro

    Lotto 75

    Vittorio Maria Di Carlo Pesca notturna - 2011 olio e collage su tela cm. 50x50 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lotto 76

    Salvatore Magazzini Senza titolo tecnica mista su tavola cm. 30x40 Firma in basso a dx

    Lotto 77

    Franz Borghese Gli ingegneri – 2005 acquarello su carta cm. 25x35 Firma in basso a dx Certificato di garanzia a cura della Galleria d’Arte Il Gianicolo, Perugia. Autentica dell’artista su foto

  • Alberto Zamboni Senza titolo - 2000 olio su tela cm. 50x50 Firma sul retro
    Lotto 78

    Alberto Zamboni Senza titolo - 2000 olio su tela cm. 50x50 Firma sul retro

    Lotto 79

    Luigi Montanarini Senza titolo olio su carta intelata cm. 35x48 Firma in basso a dx Sul retro timbro della Galleria Consorti, Roma

    Lotto 80

    Wladimiro Tulli Il tuo pigiama – 1976 olio su tela cm. 80x50 Firma in basso a sx Sul retro etichetta della Galleria d’Arte Giorgi, Firenze

    Lotto 81

    Raffaele Rossi Eroe – 2005 affresco e olio su tavola cm. 60x40x8 Firma in basso al centro Autentica dell’artista su foto, archiviazione n. 978

    Lotto 82

    Bruno Donzelli Natura morta ovale con frutta Firma in basso al centro tropicale olio, tecnica mista su tela cm. 70x30

  • Alberto Bolzonella Maschera - 1978 olio su tavola cm. 70x50 Firma in basso a sx
    Lotto 83

    Alberto Bolzonella Maschera - 1978 olio su tavola cm. 70x50 Firma in basso a sx

    Lotto 84

    Laboratorio Saccardi Samò Coloretto – 2005 acrilico su tela Cm. 20x30 Firma sul retro Certificato di autenticità con firma dell’artista a cura della Antonio Colombo Arte Contemporanea

    Lotto 85

    Bruno Donzelli Atelier Modigliani olio, tecnica mista su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lotto 86

    Bruno Donzelli Da Vincent a Roy olio, tecnica mista su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx Autentica dell’artista su foto

    Lotto 87

    Alvaro Monnini Scomposizioni additiva – 1979 tecnica mista su carta cm. 33x48 Firma in basso a dx

    Lotto 88

    Raffaello Gori Luce – 2008 tecnica mista su tavola cm. 45x50 Firma sul retro Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista, opera archiviata al n. 002

  • Vincenzo Censotti Senza titolo olio su tavola cm. 50x40 Firma in basso a dx
    Lotto 89

    Vincenzo Censotti Senza titolo olio su tavola cm. 50x40 Firma in basso a dx

    Lotto 90

    Gelindo Crivellaro Dentro nel paesaggio – 2012 tecnica mista su tela cm. 40x50 Firma in basso a dx Sul retro dichiarazione di autenticità a cura dell’artista

    Lotto 91

    Gelindo Crivellaro Tracce nel tempo - 2010 olio su tela cm. 30x38 Firma in basso a sx Certificato di autenticità con foto a cura dell’artista

  • Lucy Molinos La coppia - 2010 Acrilico su tela cm. 96x68 Firma in basso a dx
    Lotto 92

    Lucy Molinos La coppia - 2010 Acrilico su tela cm. 96x68 Firma in basso a dx

    Lotto 93

    Saturno Buttò Senza titolo - 1998 tecnica mista su cartoncino cm. 56x38 Firma in basso a dx

    Lotto 94

    Giorgio Celiberti Senza titolo Tavoletta ceramicata cm. 36x31 Firma in basso al centro

    Lotto 95

    Licio Passon Venezia serigrafia su tela, es 39/200 cm. 60x120 Firma in basso a dx Sul retro timbro del Certificato di Garanzia a cura della Pico Art

    Lotto 96

    Mario Tosi Ricordo di Venezia tecnica mista su tela cm. 70x80 Firma in basso a dx

Lotti dal 73 al 96 di 387

Orario uffici ed esposizioni: dal martedí al sabato, 10,00/12,30 - 16,00/19,30

  • 26 maggio 2012 ore 16:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 125 (1 - 125)
  • 1 giugno 2012 ore 16:30 Seconda Sessione - dal lotto 126 al lotto 244 (126 - 244)
  • 9 giugno 2012 ore 16:30 Terza Sessione - dal lotto 245 al lotto 384 (245 - 384)