Asta di Arte Moderna e Contemporanea

domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 161
    Lotto 121

    Augusto Poderosi, Messaggero illuminante, 2001 Bronzo vetro marmo, 46cm x 23cm x 23cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 122

    Enzo Cacciola, Cemento di oggi, 2014 Cemento su tavola, 10cm x 10cm x 4cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 123

    Tano Festa, Don Chisciotte, 1987 Acrilico su tela, 60cm x 50cm. Archivio Studio Soligo pubblicato su catalogo generale numero 29 Il Vascello Fantasma. Mostra Graphis Arte Livorno 1987

    Lotto 124

    Michele Cascella, Portofino, 1985 Olio su tela, 40cm x 60cm. Archivio Torcular autentica su foto dell'artista

    Lotto 125

    Gastone Biggi, Puntocromie angeli ribelli della notte, 2009 Industrial paint su tela, 70cm x 140cm. Autentica su foto dell'artista numero di riferimento PN732 GB5223

    Lotto 126

    Achille Perilli, L'altalena del gioco, 2006 Mista su tela, 54cm x 65cm. Autentica su foto dell'artista prossima pubblicazione su catalogo generale in uscita

    Lotto 127

    Mauro Reggiani, Composizione numero 14, 1972 Mista su tela, 50cm x 50cm. Autentica su foto della Dottoressa Virgilia Reggiani catalogazione numero 72 14 e pubblicato su catalogo generale

    Lotto 128

    Gualtiero Nativi, Spazio ambiguo numero 1, 1976 Tempera su tela, 100cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista e pubblicato su catalogo generale

    Lotto 129

    Mauro Reggiani, Composizione numero 9, 1958 Olio su tavola, 65cm x 75cm. Autentica su foto della Dottoressa Virgilia Reggiani catalogazione numero MR58 9

    Lotto 130

    Gustavo Bonora, Virtuale, 2010 Olio su tela, 100cm x 100cm. Autentica fornita dal comitato per la tutela dell'opera di Gustavo Bonora

    Lotto 131

    Concetto Pozzati, Tutto di… testa, 2000 Smalto su tela, 80cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 132

    Gino Loperfido, Questa non è una pipa, 2016 Mista su tela, 100cm x 80cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 133

    Luigi Montanarini, Senza titolo, 1960 Tempera su carta intelata, 80cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista ed archivio. Opera sarà inserita nel primo catalogo generale

    Lotto 134

    Luigi "Billy" Malaman, Ariete, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 135

    Luigi "Billy" Malaman, Toro, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 136

    Luigi "Billy" Malaman, Gemelli, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 137

    Luigi "Billy" Malaman, Cancro, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 138

    Luigi "Billy" Malaman, Leone, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 139

    Luigi "Billy" Malaman, Vergine, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 140

    Luigi "Billy" Malaman, Bilancia, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 141

    Luigi "Billy" Malaman, Scorpione, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 142

    Luigi "Billy" Malaman, Sagittario, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 143

    Luigi "Billy" Malaman, Capricorno, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

    Lotto 144

    Luigi "Billy" Malaman, Acquario, 2000 Tecnica mista su vera pelle, 40cm x 40cm. Pubblicato su volume Luigi "Billy" Malaman il Pittore dei Reali di Spagna

Lotti dal 121 al 144 di 161