Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Omar Ronda, Marilyn Frozen, 2008 Fotografia e resina, 50cm x 50cm. Archiviato con numero FR228208F
Lotto 98 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo, 1986 Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 99 Vincenzo Balsamo, Natura morta, 1962 Olio su masonite, 60cm x 80cm. Autentica su foto dell'artista e archivio numero F 853 OMA 60x80 1962
Lotto 100 Claudio Cargiolli, È solo un ex voto, 1993 Olio su tavola, 42cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista ed autentica Telemarket
Lotto 101 Mauro Reggiani, Senza titolo, 1970 Tempera su cartoncino intelato, 30cm x 16cm. Autentica Caramel e pubblicato su catalogo mostra Radice Reggiani Rho Nativi
Lotto 102 Antonio Possenti, A letto in primavera, 1970 Olio su tavola, 40cm x 30cm. Archivio Fantasio e Joe numero 4586
Lotto 103 Antonio Possenti, Vincent predica sul burinage, 1990 Olio su cartone telato, 20cm x 30cm. Autentica archivio su foto Fantasio e Joe
Lotto 104 Francesco Musante, Sarà per questa musica jazz che vedo la notte corrermi incontro, Tecnica mista su masonite, 40cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 105 Francesco Musante, Serenata alla luna prigioneria, Tecnica mista su masonite, 50cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 106 Franz Borghese, Tra la folla, Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 107 Mino Maccari, Senza titolo, Olio su tela, 40cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 108 Remo Squillantini, Carnevalata, Olio su tavola, 70cm x 60cm. Autentica su foto degli eredi ed esposto a Palazzo Ducale Massa