Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 Gianluca De Grossi, Il tempio, 2016 Olio su tela, 60cm x 100cm. Firmato su fronte opera
Lotto 86 Nina Esposito, Malinconia, 2012 Olio, 40cm x 30cm. Certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 87 Maria Cassatas Tufano, Cipressi, 2012 Acrilico su tela, 70cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 88 Remo Brindisi, Senza titolo, 1969 Tempera su cartoncino riportata su tela, 70cm x 50cm. Autentica galleria di provenienza e pubblicazione su rivista del 1970
Lotto 89 Antonio Corpora, 14 Luglio, 2001 Acquerello su carta, 51cm x 36cm. Archivio Giovanni Di Summa
Lotto 90 Bartolomeo Gatto, Gioia di vivere, 1990 Acrilico su tavola, 27cm x 37cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 91 Virgilio Guidi, Senza titolo, 1971 Olio su tela, 60cm x 50cm. Dedica sul retro ed autentica galleria di provenienza
Lotto 92 Marco Lodola, Senza titolo, Collage carta e smalti su tela grezza, 70cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 93 Giuseppe Chiari, Piccola Chitarra, 2005 Assemblaggio con strumento e collage su tavola, 45cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 94 Giuseppe Chiari, Clarinetto, 2005 Assemblaggio con strumento e collage su tavola, 45cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 95 Gianfranco Pardi, Echo progetto paesaggini, 1969 Fotografie e china su cartoncino, 70cm x 50cm. Collezione privata Milano
Lotto 96 Raymond Hains, Fiammiferi, Mista su carta, 32cm x 22cm. Firmato dall'artista e dedicato a Giancarlo Rovetta provenienza collezione privata Lucca