Asta di Arte Moderna e Contemporanea

domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 161
    Lotto 85

    Gianluca De Grossi, Il tempio, 2016 Olio su tela, 60cm x 100cm. Firmato su fronte opera

    Lotto 86

    Nina Esposito, Malinconia, 2012 Olio, 40cm x 30cm. Certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 87

    Maria Cassatas Tufano, Cipressi, 2012 Acrilico su tela, 70cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 88

    Remo Brindisi, Senza titolo, 1969 Tempera su cartoncino riportata su tela, 70cm x 50cm. Autentica galleria di provenienza e pubblicazione su rivista del 1970

    Lotto 89

    Antonio Corpora, 14 Luglio, 2001 Acquerello su carta, 51cm x 36cm. Archivio Giovanni Di Summa

    Lotto 90

    Bartolomeo Gatto, Gioia di vivere, 1990 Acrilico su tavola, 27cm x 37cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 91

    Virgilio Guidi, Senza titolo, 1971 Olio su tela, 60cm x 50cm. Dedica sul retro ed autentica galleria di provenienza

    Lotto 92

    Marco Lodola, Senza titolo, Collage carta e smalti su tela grezza, 70cm x 100cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 93

    Giuseppe Chiari, Piccola Chitarra, 2005 Assemblaggio con strumento e collage su tavola, 45cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 94

    Giuseppe Chiari, Clarinetto, 2005 Assemblaggio con strumento e collage su tavola, 45cm x 35cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 95

    Gianfranco Pardi, Echo progetto paesaggini, 1969 Fotografie e china su cartoncino, 70cm x 50cm. Collezione privata Milano

    Lotto 96

    Raymond Hains, Fiammiferi, Mista su carta, 32cm x 22cm. Firmato dall'artista e dedicato a Giancarlo Rovetta provenienza collezione privata Lucca

Lotti dal 85 al 96 di 161