Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 Giovanni Maranghi, L'incontro, 1999 Olio su carta, 60cm x 50cm. Autentica e dedica del maestro sul retro opera ed certificato di autenticità Galleria Faustini Forte dei Marmi
Lotto 74 Antonio Possenti, Rimbaud a Harrar, 2003 Mista su cartone, 50cm x 25cm. Archivio su foto Fantasio e Joe numero 4539
Lotto 75 Giampaolo Talani, L'ombra blu con la rosa, 2015 Mista su carta pregiata, 50cm x 35cm. Pubblicata a piena pagina su catalogo "Il Talani di carta"
Lotto 76 Silvio Loffredo, Battistero, Olio su faesite, 83cm x 43cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 77 Arturo Checchi, Ritratto di adolescente, 1954 Olio su tela, 120cm x 60cm. Firmato e datato fronte opera
Lotto 78 Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 56cm x 38cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 79 Sergio Scatizzi, Visione marina, 2000 Olio su tavola, 50cm x 50cm. Autentica su foto Il Fiore
Lotto 80 Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 45cm x 43cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 81 Sergio Scatizzi, Omaggio a Cecco Bravo, 1999 Olio su tavola, 50cm x 70cm. Autentica su foto Il Fiore
Lotto 82 Norberto Proietti, Frutta gigante, Mista su tela, 16cm x 25cm. Archivio generale sul retro tela 138 C confermato telefonicamente
Lotto 83 Saverio Terruso, Senza titolo, Olio su tela, 50cm x 50cm. Autentica su foto dell'artista
Lotto 84 Daniela Danova, Luce di pesci, 2017 Olio su tela, 50cm x 70cm. Certificato autentica dell'artista