Asta di Arte Moderna e Contemporanea

domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 161
    Lotto 73

    Giovanni Maranghi, L'incontro, 1999 Olio su carta, 60cm x 50cm. Autentica e dedica del maestro sul retro opera ed certificato di autenticità Galleria Faustini Forte dei Marmi

    Lotto 74

    Antonio Possenti, Rimbaud a Harrar, 2003 Mista su cartone, 50cm x 25cm. Archivio su foto Fantasio e Joe numero 4539

    Lotto 75

    Giampaolo Talani, L'ombra blu con la rosa, 2015 Mista su carta pregiata, 50cm x 35cm. Pubblicata a piena pagina su catalogo "Il Talani di carta"

    Lotto 76

    Silvio Loffredo, Battistero, Olio su faesite, 83cm x 43cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 77

    Arturo Checchi, Ritratto di adolescente, 1954 Olio su tela, 120cm x 60cm. Firmato e datato fronte opera

    Lotto 78

    Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 56cm x 38cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 79

    Sergio Scatizzi, Visione marina, 2000 Olio su tavola, 50cm x 50cm. Autentica su foto Il Fiore

    Lotto 80

    Sergio Scatizzi, Paesaggio, Olio su tavola, 45cm x 43cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 81

    Sergio Scatizzi, Omaggio a Cecco Bravo, 1999 Olio su tavola, 50cm x 70cm. Autentica su foto Il Fiore

    Lotto 82

    Norberto Proietti, Frutta gigante, Mista su tela, 16cm x 25cm. Archivio generale sul retro tela 138 C confermato telefonicamente

    Lotto 83

    Saverio Terruso, Senza titolo, Olio su tela, 50cm x 50cm. Autentica su foto dell'artista

    Lotto 84

    Daniela Danova, Luce di pesci, 2017 Olio su tela, 50cm x 70cm. Certificato autentica dell'artista

Lotti dal 73 al 84 di 161